Алексей Анашкин

Подскажите хороший рецепт тушенки.

Не разу не готовила. Хочу попробывать.

Bobur

Сорока правильно написала про специи
тушеное мясо варят в скороварках минут 40
или просто в кастрюлях -2 часа...
потом раскладывают по банкам

Галина Руденко

На дно банки кусочек лаврового листа, три горошины чёрного перца, неполная чайная ложка соли. Мясо сколько влезет. Я делаю банки по 0,65.

Михаил Никулин

У тушенки один рецепт. Соль, перец, лаврушка . Чем лучше мясо, тем лучше тушенка.

Олег Урилов

Для тушенки желателен автоклав. Если нет автоклава, то можно двойной стерилизацией. Рецепта нет, кроме со́ли. Пряности не нужны их потом можно добавить.

Есть еще способ конфи, под слоем жира, жир — не хуже стальной крышки, не пропускает инфекционные агенты, но это не под закатку..

Б_
Белла ____

Я её тоже не готовлю. Но помню из студенческих лет. Отвариваешь макароны, тушёнку обжариваешь на сковороде, без масла. Минут 5-10. Добавляешь туда макарошки и супер получается)))