Жанна Солонович

Сколько надо 6% уксуса на 5 литровую кастрюлю борща?

Полжил 3 столовые ложки и оказалось мало, т к кислинки не чувствуется и свекла обесцветилась. Уксус свежий.

Дмитрий Ткачёв

Сок лимонный спасет ситуацию, пол-лимона вполне хватит...

Дмитрий

не нужен там уксус
томатная паста даст резкость

Эльвира Исабекова

Положи помидоры или кетчуп

Юлечка Александрова

Лучше добавить лимонный сок.
Часто бывает достаточно одного томата.
Я люблю добавлять в борщ домашнюю сырую аджику.

Роман Руднев

Я б одну столовую добавила, в свеклу.

Ру
Рус

Два чайный ложка. Если уж так хочешь

Лёха Гучев

Я добавляю 1,5 ст. ложки, но уксус домашний, яблочный или винный. Он кладется за 10 минут до готовности, одновременно с сахаром, и на цвет не влияет. Если борщ получился бледным, значит свеклу приготовили не так.

Катя Вотчал

лучше лимончик, по вкусу

J. Не Знакомлюсь Livingston

Какой умный человек льёт в борщ уксус или лимонную кислоту, хороший томат даёт кислинку.

Анна Манжос

Уксус в борщ только идиоты добавляют, а нормальные если хотят кислоты применяют кислую капусту..

V.
Voran .

старайтесь без уксуса готовить, лимон по вкусу (сок).

Саня Заец

Лучше лимоным соком закислять. Но если уксусом, то просто по вкусу. Добавьте 1 ст. л и прбуйте. Если перекислите, то можно снивелировать сахаром. Дайте тогда 1 ч. л сахара

Роман Сидоренко

а ты что не пробуеш? - сперва наливай в ложку-а потом в кастрюлю!! -над о пробовать..
смотря какая капуста.. и какяя заправка - но две ложки точно..