Andrey Agafonov

Сколько уксуса нужно добавлять в борщ?

Юл
Юлия

Уксус в борщ не добавляют! Вы первая, кто собрался это сделать! Ни мать моя, ни жена такого никогда не делали!!!

Евгений Сероглазый

А зачем он там нужен? Заправляй при обжарке свеклу томатом, и она не потеряет цвет

Teynara Avinta-Enkersel

С чего ты взяла что уксус нужно добавлять? После нарезки свеклы ее следует сбрызгивать уксусом или добавить лимонного сока (лимонной кислоты) , для придания борщу особого вкуса ...ну уксус вовсе не обязателен!

Wolf Wolf

Борщ с уксусом - это извращение. В борще есть томат и свекла. Кислот достаточно.

Светлана Савушкина

Как ответили выше, в борщ кладут свекольный квас! А если вы хотите подкислить, то во время тушения свеклы добавьте лимонный сок (чайную ложку) ! Тогда и цвет супа будет насыщенный и слегка подкисленый!

Жа
Жанна

вообще о таком извращении не слышала. свекольный квас добавляю, а если нет кваса, то томатного сока больше

Омилжон Хусанов

Столовую ложку на 3 литра.

Наталья

Вместо уксуса мы добавляем сок половинки лимона (уксусу отличная замена) когда тушим свеклу, а также соль, сахар, 3-4 ложки бульона.
Так вкуснее, борщ получается обалденный) Меня так муж научил)

Яна Колесова

столовой ложки хватит, только в свеклу при зажарке, чтобы цвет сохранить, тогда борщик будет красный!!!

Игорь Просто Игорь

Нисколько. Но борщ выходит вкуснее и приятнее на вид, если заправить его свекольным квасом. Если свекольного кваса нет, то натереть на терке одну мелкую свеклу, влить 500 мл бульона из борща и немного уксуса. Довести до кипения, закрыть и не трогать полчаса. Потом заправку процедить и добавить в борщ за 10 минут до готовности.

Та
Татьяна

Первый раз вообще такое слышу!
Если это нужно для сохранения цвета, то я в этом не нуждаюсь. Уж не знаю как, но у меня ВСЕГДА борщ насыщенного красного цвета.

Юлия Симбиркина

У меня борщ красный всегда, хотя уксус я никогда не добавляю, т. к. искренне считаю это извращением: ) Надо выбрать хороший сорт свеклы, бордо например. И пасту томатную тоже надо выбрать правильную, и все у вас получится:)

Дмитрий Берестовой

Нисколько. При тушении свеклы добавьте сок половины лимона.

Огнёва Женя

Зачем? Вари с квашеной капустой.

Настя Симонова

никогда не добавляла уксус в борщ

Марина Храброва

Когда тушат свеклу то буквально пол стол ложки или меньше для сохранения цвета

Эмиль Низамов

Мы никогда уксус в борщ не добавляем, считая это "химией". В солянку например-лимон добавляется, а в борщ хорошо идут бочковые соленые помидоры (они и кисленькие-вкуснее, чем из банки консервированные) . Либо просто томатная паста, та. что натуральная, 100% томатов, которая даже без соли. Не говоря о крахмале.

Аннет К

Столовую ложку на 3 литра.