Первые блюда
Борщ (со свеклой) Когда и сколько уксуса добавлять?
Лучше добавлять сок лимона. Либо в свеклу до начала тушения (если ее тушите отдельно), либо в борщ после того как сварится картофель и только после этого добавляете свеклу. Иначе (без кислой среды ) при варке свекла станет противного бурого цвета. Я свеклу готовлю отдельно и добавляю в конце варки, потом довожу до кипения и выключаю. Для свеклы использую 0.5 лимона (на 1штуку) но если любите по кислей можно и больше. Короче или сок 0,5 лимона, или 1ст. ложку на 3 литра борща. Вообще правильно без уксуса но у меня дети не едят помидоры а от т. пасты отказываются напрочь.
не устану повторять что в России борщ умеют варить единицы.. ну зачем уксус, ну что за пойло вы готовите?
Я добавляю при обжарке свеклы. И кислинку дает и цвет сохраняет. Но лучше лимонный сок.
В самом конце, когда готов уже. По вкусу. Я предпочитаю добавлять уксус прямо в тарелку.
Вместо уксуса можно использовать лимон - он полезнее:)
Уксуc в настоящий борщ не добавляют! Это получится свинное пойло!
А я его не добавляю. Томаты или томатная паста достаточно кислоты в борще дают. Зачем он там?
в обычный борщ я уксус не добавляю. готовлю по рецепту свекрови- украинки. все говорят что очень вкусно.
в конце варки, чуть меньше чайной лошки.... (покрайней мери я так делаю..)
Одну столовую ложку, когда пасеруете (обжариваете) свеклу :)
В самом конце и по вкусу. Примерно столовая ложка. ( смотря какая кастрюля).
акститесь!! ! борщ - без уксуса!!!! у нас на Украине с уксусом НЕ ВАРЯТ!!!!
уксус бобавляют не в борщ, а в свекольник! 1 ст лож на 250-300 гр свеклы!
Я никогда не добавляю уксус в борщ. Я в самом конце тру на тёрке варёную свёклу. Выключить газ добавить свёклу, перемешать, закрыть крышкой и через час такой цвет борща, что просто заглядение, а вкус -пальчики оближешь.
Когда тушить свёклу отдельно добавляешь 1 чайную ложку 6 % уксуса либо выжимаешь пару долек лимона предварительно убрав косточки, либо просто сложить чуть больше томатной пасты, короче это настоящий борщ, а без кислинки как тут многие говорят, это просто суп со свеклой
При жарке, с уксусом лучше всего получается!!!