Первые блюда

Девчонки!В борщ,когда овощи зажариваешь,чтобы свекла цвет не потеряла,уксус вливать,когда жаришь или когда уже в суп

зажарку добавила?Срочно надо!!!!Пли-и-и-ис!!!
Инга Верясова
не надо уксус!!!! В свеклу обжариваемую на сковороде добавьте лимонного сока, борщ благодаря этому не потеряет свой цвет, а будет красивым аппетитным борщом!
Гульжанат Сатыбаева
Лучший ответ
Только не синтетический уксус! Вам правильно советуют лимонный сок.. . Я же, помимо этого, ещё в конце варки добавляю мелко натёртую сВЕЖУЮ тёмно-бордовую свёклу, КЛАДУ в готовый борщ и довожу до кипения.. . Можно и свёкольный сок использовать...
Роза Разницина
когда делаешь зажарку вливаешь уксус, саму зажарку закладываешь в борщь за 10 мин до готовности
когда жаришь.
Подкрасить борщ можно свекольным настоем. Для этого одну свеклу нарежьте ломтиками, залейте горячим бульоном (1 стакан) , добавьте чайную ложку уксуса, поставьте на слабый огонь на 10-15 минут и доведите до кипения. Затем горячий настой процедите и влейте в борщ перед подачей на стол.
В каждую тарелку положите сметану и посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки. Приятного Вам аппетита!
Уксус неложу, когда жарю свеклу добовляю томат-пасту, она дает кислоту и цвет и вкус борщу.
свеклу для зажарки лучше использовать вареную или маринованую! ! во втором случае и уксус добавлять не придется
в другой раз уксус не добавляйте. киньте за пять минут до готовности пару кружочков лимона, уверяю, на вкус даже лучше, чем с уксусом.
В зажарку. Прятного аппетита.
Людмила Зуева
немножко уксуса в жареные овощи.
пасту томатную или помидоры вместе с свеклой в зажарку)
Нюта Терёхина
Вареную свеклу потри и добавь в уже отключенный борщ. Всегда будет яркий и красивый.
а я делаю так: свекла ломтиками пессеруем на сковородеке минут 15, потом додаем нарезанный лук и морковь, еще минут 10 вместе протушиваем прожариваем, потом додаю немного бульйона что бы накрыл овощи, чайную ложку уксуса немного сахара и соли и еще минут 15, подливая бульйон, до того момента пока свекла не станет той мягкости какая вам нравится, вот тогда все это выливаем к сваренному бульйону с картошкой и капустой, вот и все. если кто любит заправлять поджаренным луком - тогда добавляем еще лук + зелень. еще 5 минут и готово. Цвет самый красный какой может быть. ну и вкус конечно тоже. Приятного аппетита.
Я например никогда не ложу в борщ уксус!!!! Просто сначало я немного свеклу сварю в мундире отдельно а потом в суп-цвет фантастический!!!
Gulnura Asangazievna
Гульжанат Сатыбаева и правильно делаешь!