Первые блюда

Что вы добавляете в борщ, чтобы был красный со свеклой. Без томат пасты.

Столовую ложку уксуса и десертную или чуть меньше сахара на кастрюлю в 3-4 литра во время тушения свеклы.
Л З
Лучший ответ
Свекла сама дает красный цвет. Плюс кетчуп.
Svetlana Anichshenko
уксус когда свеклу дотушу
цвет свеклы сохраняет кислота. Поэтому всегда ее добавляю (свеклу отвариваю отдельно, добавляя соль, сахар, лимонный сок). Можно и не отваривать отдельно, но все равно добавлять все перечисленное
Свёклы нужно много и создать кислую среду, что бы она цвет не теряла.
пассерованную свеклу с 1 ч. л. сахара за 5 мин. до окончания варки
помидоры в любом виде
Feeling This
Помидоры
буряк в процессе приготовления проходит несколько стадий: сначала ОБЖАРИВАЕТСЯ в смеси жиров с сахаром, затем ТУШИТСЯ обязательно в подкисленном бульоне, а затем доводится до готовности - ВАРИТСЯ с остальными заготовками. Именно подготовка буряка и обязательная кислая среда "фиксируют" яркий цвет - подкисливать можно чем угодно, хоть лимонной кислотой или цитроновым соком, но классика - винный уксус, чего и Вам желаю!
Смачного!
Ольга Брюховецкая и кстати, хороший подкислитель - смесь томатной пасты с винным уксусом: томат-паста нивелирует специфический уксусный привкус и запах
Мария Титова А если прошлогоднюю свеклу уже продали, а до нового урожая ещё надо дожить?
Только консервированная борщевая заправка и свекольный салат "Алёнка"
помидоры свежие.
пассерую и к свекле с луком и морковью.
потомить с бульоном и в кастрюлю.
уксус еще кладут-но я нет.
лимонный сок сгодится-добавляю.
Лариса Попова
Лимонный сок или уксус. Кислая среда восстанавливает цвет свеклы.
кетчуп или томатный сок.
томаты в собственном соку...
Чем паста не угодила?
Всегда добавляю вместе с помидорами
Светлана V
разве кроме свеклы еще что-то надо, ну можно помидорок пассерованы, но я обычно и всеклой обхожусь
Екатерина Кашина если просто свекла, то не такой красный получается как с томат пастой. а я готовлю без неё.
памидоры свеклу в зажарку