Первые блюда
Что вы добавляете в борщ, чтобы был красный со свеклой. Без томат пасты.
Столовую ложку уксуса и десертную или чуть меньше сахара на кастрюлю в 3-4 литра во время тушения свеклы.
Свекла сама дает красный цвет. Плюс кетчуп.
уксус когда свеклу дотушу
цвет свеклы сохраняет кислота. Поэтому всегда ее добавляю (свеклу отвариваю отдельно, добавляя соль, сахар, лимонный сок). Можно и не отваривать отдельно, но все равно добавлять все перечисленное
Свёклы нужно много и создать кислую среду, что бы она цвет не теряла.
пассерованную свеклу с 1 ч. л. сахара за 5 мин. до окончания варки
помидоры в любом виде
Помидоры
буряк в процессе приготовления проходит несколько стадий: сначала ОБЖАРИВАЕТСЯ в смеси жиров с сахаром, затем ТУШИТСЯ обязательно в подкисленном бульоне, а затем доводится до готовности - ВАРИТСЯ с остальными заготовками. Именно подготовка буряка и обязательная кислая среда "фиксируют" яркий цвет - подкисливать можно чем угодно, хоть лимонной кислотой или цитроновым соком, но классика - винный уксус, чего и Вам желаю!
Смачного!
помидоры свежие.
пассерую и к свекле с луком и морковью.
потомить с бульоном и в кастрюлю.
уксус еще кладут-но я нет.
лимонный сок сгодится-добавляю.
пассерую и к свекле с луком и морковью.
потомить с бульоном и в кастрюлю.
уксус еще кладут-но я нет.
лимонный сок сгодится-добавляю.
Лимонный сок или уксус. Кислая среда восстанавливает цвет свеклы.
кетчуп или томатный сок.
томаты в собственном соку...
Чем паста не угодила?
Всегда добавляю вместе с помидорами
разве кроме свеклы еще что-то надо, ну можно помидорок пассерованы, но я обычно и всеклой обхожусь
Екатерина Кашина
если просто свекла, то не такой красный получается как с томат пастой. а я готовлю без неё.
памидоры свеклу в зажарку