Первые блюда
как вы варите зеленый борщ???я добавляю томат.пасту или лучше не надо*?
Я не кладу, на то он и зелёный, потому что там зелень и щавель
Елена Шестакова
Каждая последующая аватака всё более убеждает меня в том, что Вы красавица!
честно говоря, кгда слышу словосочетание "зеленый борщь", я не понимаю, о чем идет речь. если это борщ, то он красный от свеклы. в него добавляется томатная паста. а если это щи с щавелем, то туда томатная паста не добавляется. или если имеется в виду щи из молодых верхних листьев капусты, то туда тоже паста не добавляется
тогда он уже не будет зеленым
и молодой капусты.. нет... сейчас.. да
на то он и зеленый, что не должен быть красным)))
Не надо) Надо свежую капусту, а она уже не свежая продается)
Вкусно курицу, капусту зеленую, картошку и морковку. Зелень, приправы. И все.
Ирина Беганович
В зеленый борщ капуста не кладется, а щавель!
в зеленый борщ, никогда не ложится томат-паста. Только зелень-(щавель, шпинат, лук зеленый, укроп, петрушка), рис, сметана, яйца, меленько режится морковка, можно не зажаривать, а можно и зажарить

Так это уже не зеленый борщ. Не стоит портить томатом классический вкус ЗЕЛЕНОГО борща. Щавель дает достаточно кислоты.
Конечно добавляйте, всегда так делаю, вкуснятина необыкновенная. Без пасты, это щавелевый суп, а с пастой это и есть зелёный борщ!
Дарья Силина
не правильно. Зеленый борщь от того и так называется,потому,что готовится исключительно из зелени, и никакой пасты там не должно быть,то уже будет другое блюдо...
Зеленый борщ варится со щавелем, без томата.
Варю говяжий бульон с фасолью и кореньями, добавляю картофель, когда он готов кладу нарезанный щавель, много зеленого лука, петрушки и укропа, сваренные вкрутую рубленные яйца. Никакого томата!
В красный пасту, в зеленый - щавель
Борщ со свёклой, а это видимо щи. Я щи не люблю, но если бы варила, то скорее всего добавила бы!
а что капуста уже резко устарела....
зелёный борщ!?
какая паста-ни в коем случае-щавель шпинат лук зелёный в конце добавь когда курица и картошка сварится да ещё яйца отвари и покрыши туда же
Если добавить томат, то борщ уже не будет зелёным...
"Если не добавлять томат, это уже не борщ, а щавелевый суп. "-Меня зеленый борщ учила варить еще прабабушка, она всегда так говорила.