Первые блюда

Вы зелёный борщ варите с томатом или без? И на каком бульоне?

он зеленый называется, а ты хочешь его сделать красным
Вика Боклаг
Лучший ответ
На мясном бульоне без томата (не люблю)
а я люблю щавелевые щи с тушенкой. естественно без томата. и яйцо пашот при подаче) или хоть вареное)
Айнур Гаитова интересно - щи с тушёнкой. попробую).
а что такое яйцо пашот?
В зажарку обязательно добавляю томат) Бульон-говяжий, на кости.
БЕЗ томата, разумеется! И НИЧЕГО не зажаривать!
Борщ не может быть зеленым, ибо в борще должна содержаться свекла., и такой суп всегда будет красным

Если вы зеленым борщом называете щавелевый суп, то в щавелевый суп не кладут томат
Айко Такабаева
Первый раз слышу про зеленый борщ, зеленые по моему только щи бывают.
без томата, на куринном бульоне
Надежда Фишер
Т. к я выросла в Туле, то борщ готовили из лугового щавеля. А, это очень большая разница. Домашний не содержит ту кислинку, чем выращенный. Это как Луна и Марс.
Многие "хитрят" и добавляют лимонную кислоту. А еще -сметана. Надо поехать по трассе и купить сметану. Бодяжют. Согласна, но хоть 20 % натуральное.
Мария Гаранина
Айнур Гаитова ответ вообще не по вопросу.
С яйцом...
Иринка
я варю без томата так как щавель в принципе и так кислинкой отдает, но если не отдает кислинкой то лимонную кислоту добавить надо и еще сырое яйцо перемешиваешь в отдельной посуде до однородной массы и маленькой струйкой вливаешь, но это на любителя.
Неизвестно Неизвестно бульон любой можешь а можно вообще просто на воде как больше в семье любят.
если борщ, то с томатом и на костном бульоне, а без томата, щи.
На бульоне не люблю ни суп, ни борщ. А в зажарку ещё и свеклу добавляю. И с томатом.
Гулсания Ковязина Простите, а на чем Вы супы варите, если не на бульоне?? Просто интересно....