Первые блюда
Как сделать борщ красным без томата? У меня от свеклы он оранжевый
потому что свеклу долго варите ( в самом супе). обжарьте ее на сковорде и добавьте практически в конце в суп минут за 10 или позже, если нравится хрустящая. при жарке я еще добавляю чуть-чуть уксуса и сахара, но это дело вкуса
Чтобы свекла не теряла цвет нужна кислота Я кетчуп добавляю
Мой, всегда красный. На кастрюлю 4л, 2 свеклины с кулак и ни какой капусты. Свекла, морковь, лук, картофан и мясо, мясо, мясо.
Свекольный отвар добавляйте.
когда припускаете свеклу добавьте немного лимонного сока. он восстановит цвет свеклы. можно и уксус использовать.
Паприку положить, печеную свёклу в конце натереть.
Борщ красный от свеклы, а не от помидор.
свёкла подвела?
свеклу над испечь в фолге в духовке. а уже потом натереть и класть в борщ.
тогда он будет красивый бордовый, а не буро-красный как помидорный украинский суп
добавь несколько кристаллов марганцовки
Я свеклу варю отдельно (в кожуре). Затем очищаю, натираю на крупной терке и заправляю уксусом+немного сахара. Добавляю ее в борщ, когда все сварится и довожу до готовности все вместе. Всегда яркий и насыщенный цветом борщ получается! Свекле, чтоб не терять свою бордовость, кислота нужна. Не хотите уксус - добавьте лимонный сок
Больше свеклы и в конце уксусом
Томатную тушить
Свекольный сок влить
Он не будет красным! Извини, будет темно бордовым как и сама свекла, два способа! Ленивый это когда закинешь свеклу добавь уксуса, но не факт что поможет! Второй способ свеклу тушат перед тем как добавить в кастрюлю! Тушат свеклу и опять же добавляешь уксус, пару чайных ложек! Кто то добавляет лимон, но это мало эффективно, и лимонную кислоту, тоже плохо помогает, УКСУС!
не забудьте добавить кислоты (яблочной, уксусной, какая есть) тогда ваш борщ останется красным. Печеная свекла на мой взгляд не очень удачный совет. Свекла меняет структуру. Лично мне это не нравится.
уксус добавить и сахар
Сауле Сулейменова
В борщ? Вы серьёзно?
= U S A =
абсолютно!
Ты видимо свёклу с морковкой попутал))
тут два варианта, свеклы мало, но если много не нравится, а борщ хочется покраснее, то совет повара натереть на мелкой терке немного свеклы, и бросить в борщ минут за 10 до конца. а еще вкус борща, если это не кислая капуста, это уксус и сахар для оттенка
По мне, главное чтобы вкусно было. А борщ без томата??? Тогда или квашеной капусты или на крайний случай уксус. Борщ со свининой всегда светлее бывает.
добавь краску откатавшуюся от пасхальных яиц)
уксус добавьте и сахр