Первые блюда
Задумал борщ, пока туда сюда забыл на чисто про свеклу. Как из щей сделать борщ или уже не стоит? )))
Как вариант добавить уже готовую тушеную свеклу и довести еще раз до кипения на маленьком огоньке..
натереть на мелкой тёрке и туда кинуть - немного прокипятить совместно
Да оно вкусно и без свеклы, это на любителя. Мне больше нравиться без свеклы.
борщ кажись так и делают- в щи бухают зажарку из свеклы, моркови, лука и томата
Лілія Варварська
и чеснока обязательно))
добавить зажарку и час-1.5 настояться)
в микроволновке запеки свеколку 10 минут, потом почисти и потри на терке в борщ, сам удивишься, какой насыщенный цвет и вкус станет. Довести до кипения не забудь))
Жылдыз Исманова
Свёкла может быть и 50 г и 1000 г, а продолжительность запекания в микроволновке зависит от массы продукта. Сколько грамм свёклы запекать 10 минут?
Наталья Ильина
Свеклу диаметром 7-8см))
..так натри на терке.. обжарь на масле.. пару ложек томатной пасты... забрасывай в свои щи.. доведи до кипения и выключай..)..
щи - это пустой суп.. только капуста квашенная или свежая... и картошка... зажарка есть - уже хорош супчик.... а если запассируете томаты, морковь, лук, перчик, чеснок.. и свеклу)). добавите зелень.. вот и борщ))
Отварите свеклу. Почистите как сварится, натрите на крупной терке. Подогрейте суп (щи) и положите тертую свеклу. Немного лимонной кислоты, томатной пасты. Доведите до кипения и выключите кастрюлю.
Потри свеклу на крупной терке, стуши ее на сковороде и плюхни в кастрюлю)
Потуши отдельно свеклу с томатом и вылей в щи, прокипяти.
Варёную свеклу смешай с томатом и добавь в щи. Не надо изобретать велосипед.
положи в духовку, запеки ее и потом как обычно, нарезал и в борщ я сначала варю фасоль, потом свеклу, потом мясо, ну и так далее...
свеклу отварить в мундире. затем остудить очистить натереть на терке. и прям в тарелку со щами. это борщ по-общепитовски.
я вот тоже задумался, как из щей борщ сделать, пытаю мозг, кто что говорит, помидоров или свеклы или того и другого можно? чеснок нужен? перец горошком?