Первые блюда
Какой суп приготовить из мясного бульона? Щи и борщ не предлагайте.
Бульон готов, а кулинарной фантазии нет. Щи и борщ были на неделе, поэтому не хочется их готовить. Подскажите, буду благодарна.
Солянку, суп с фрикадельками, харчо, грибной, гороховый, лапшу....
Ольга Канецкас
Харчо....Да,спасибо за подсказку..А суп с фрикадельками-бульон уже мясной и наваристый.
Ольга Канецкас
Сварила все-таки харчо.Получилось вкусно.Вам ЛО,т.к. ваше предложение про харчо было первым и было мною принято к действию.
Купите пакет замороженных овощей и бросьте в бульон
Ольга Канецкас
Спасибо.Я иногда так делаю. Но суп уже сварен (харчо.Вкусно получилось)
отварить в этом бульоне картошку, раскатать тоненько тесто, нарезать ромбиками, отварить его отдельно в кипятке, всё это разложить на тарелку и мясо и картошку тоже и запивать бульоном
Ольга Канецкас
Спасибо за идею.Когда-нибудь воспользуюсь.Но не сегодня.
Грибной супчик приготовьте.
Ольга Канецкас
Так мясной бульон уже сварен!
Картофельный суп
эхарчо, рассольник, гороховый, шурпа, фасолевый солянка
Любой, рассольник, клёцки, харчо и т. д.
Мой любимый :)
Kuerbiscremesuppe
(сливочный суп с тыквенным пюре)
На 4 порции:
1 маленькая тыква (примерно 700 г)
1 маленькая луковица
3 ст. ложки масла
0,5 л говяжьего бульона (можно из кубиков)
соль
белый молотый перец
0,5 ч. ложки молотого тмина
1 зубчик чеснока
0,5 пучка укропа
1 ст. ложка высушенных тыквенных семечек
125 г сливок
несколько капель тыквенного масла
время приготовления: 40 минут
Тыкву разрезать на четыре части, почистить и ложкой вынуть семена. Мякоть тыквы порезать мелкими кубиками. Лук почистить и мелко нарубить.
Разогреть в кастрюле 2 ст. ложки масла. На этом масле обжарить нарубленный лук до прозрачности. Добавить кусочки тыквы, слегка обжарить и залить бульоном. Посолить, добавить перец и тмин. Почистить дольку чеснока, раздавить ее и добавить в суп. Поварить минут 15 на медленном огне, пока кусочки тыквы не станут мягкими.
Укроп помыть, обсушить и оборвать со стеблей листочки.
Разогреть 1 ст. ложку масла. Обжарить на нем тыквенные семечки и слегка их посолить.
Размять кусочки тыквы в супе в пюре (или взбить миксером до пюреобразного состояния) . При этом добавить сливки.
Капнуть на поверхность супа несколько капель тыквенного масла и слегка размешать, чтобы получился красивый узор на поверхности. Посыпать суп обжаренными тыквенными семечками и укропом.
Kuerbiscremesuppe
(сливочный суп с тыквенным пюре)
На 4 порции:
1 маленькая тыква (примерно 700 г)
1 маленькая луковица
3 ст. ложки масла
соль
белый молотый перец
0,5 ч. ложки молотого тмина
1 зубчик чеснока
0,5 пучка укропа
125 г сливок
несколько капель тыквенного масла
время приготовления: 40 минут
Ольга Канецкас
Я бы приготовила и съела бы,но у меня в семье не любят тыкву и грибы.За рецепт-спасибо.
с фасолью сварите
Ольга Канецкас
Спасибо.Но уже начала харчо готовить
суп с цветной капустой
лук
картошка
морковка зеленый горошек
цветная капуста
зелень
лук
картошка
морковка зеленый горошек
цветная капуста
зелень
солянка пальчики оближешь
Рассольник, Минестроне (хоть это и овощной суп, но бульон может быть и мясной, да и мясо добавляют частенько) , Луковый суп (итальянский или французский) , Гороховый суп.
Ольга Канецкас
Если честно,про минестроне даже не знала,прочитала несколько рецептов,очень завлекло.Но наличии нет фенхеля и сельдерея.Подумаю,может сбегаю,куплю.Спасибо за подсказку.
Солянка самый лучший выход!!!! ну или свекольник!!!!
Ольга Канецкас
Солянку очень люблю,но долго готовить.Кроме этого на солянку я сразу отвариваю несколько видов мяса,а тут только мясной бульон.А за подсказку-спасибо.
Может быть крем-суп из шампиньонов? очень быстро и вкусно...))))
Ольга Канецкас
На мясном бульоне?Ну как-то экстремально....Все равно-спасибо.
куриный суп с лапшой
Ольга Канецкас
Уже харчо приготовила.А куриный с лапшой в следующий раз.Спасибо за подсказку.