Первые блюда
можно сделать борщ без свеклы ? -
Можно!... только тогда это блюдо будет называться ЩИ!
Халима Ботирова
Вот-вот)
ну если не любите свеклу, можно, но для цвета добавьте столовую ложку томата и в поджавку нарежьте 2-3 свежих помидора.
Сварить можно, но это будет не борщ в том понимании, которое бытует сейчас. Если варить будете с капустой, то без свёклы это будут щи
В Украине, Белоруссии и южных областях России русские щи называют борщом, обычные щи - белый борщ, зелёные щи - зелёный борщ. Получается, что можно.
Можно. "Крестьянский борщь":
1,6 кг говядины, 4 крупные моркови, 4 корня петрушки, 4 корня сельдерея, 350 г жиров, 75-80 стручков фасоли, томаты, 400 г сметаны, квас, соль, перец, зелень по вкусу.
В мясной бульон опускаем нарезанные соломкой морковь, коренья петрушки и сельдерея, а также стручки фасоли, разрезанные на 3-4 части. Затем узко "лапшой" шинкуем капусту. Когда борщ закипит, добавляем нарезанные дольками и пассерованные на жире с небольшим количеством бульона томаты. Кипятим еще 5-6 мин. Затем сдвигаем кастрюлю с огня, солим, перчим по вкусу, добавляем зелень, даем настояться 25-30 мин, и заправляем сметаной. Перед этим можно влить в борщ пару стаканов кваса.
нэт -это бидэт копустный суп токдэ
можно но не нужно
Можно, варите.
Борщ без свеклы это не борщ, а просто суп
Ну а если не любите свеклу кусочками как добавляют в борщ, попробуйте на терке ее не так заметно.
конечно. с томатом
Чья-То Радость
с томатом без свеклы это уже щи)