Первые блюда
Родня мужнина всееее перед варкой борща вымачивают свёклу
Что это за такое я впервые с этим столкнулась, муж говорит: чтобы картошка не окрасилась в красный и свекровь говорит что я не правильный борщ варю , если не вымачиваю 20 мин натертую свёклу . Вопрос от куда такая дурь и глупость ???
не надо замачивать
придется прогнуться под эту дурь, во избежании конфликтов
У каждого свой бзик. У меня одна знакомая мясной бульон выливает, а борщ варит на бульонных кубиках. Я свеклу не вымачиваю, тру и в борщ.
они "ХОХЛЫ! " вааще без свеклы варють БОРЩЬ!!! !
ЕТИ дябиллы и вымачивають шоб не краснелло... .
;)
трави газом НАЦИСТОВ!!!!
;)
трави газом НАЦИСТОВ!!!!
Тоже такого не слышала. А борщ-то вкусный получается?
Может против нитратов и нитритов?
У нас в семье для сохранения цвета свеклу обжаривали слегка.. .
Главное: чтобы мужу нравилось! (А вот ярлыки "дурь и глупость" стоит оставить в средней школе: мудрее быть нужно замужней даме!!)
Видимо, в том регионе так принято.
Мне тоже этот метод кажется диким.
ваще то во все времена борщ и свекла - это единое целое и некрасный борщ есть неправильные ЩИ. свеклу можно варить отдельно чтобы убить запах земляной, потом пошинковать и вбросить в борщ в конце. ваша родня не любит красный борщ, поэтому вымачивает натертую всвеклу и она теряет цвет при дальнейшей варке. у меня борщ на домашней свекле всегда красный а на покупной часто получается светлый я не могу понять в чем дело и валю на сорт свеклы что продается в магазинах (со всего мира)
Да вымачивают, потому, что борщ борщу рознь, у одних он красный от свеклы, а у других от томата. и такой борщ намного вкуснее и красивее.
Впервые такую дурь слышу.. всегда чем краснее борщ тем красивее и вкуснее.. я вообще варю целую свеклу в бульоне (кстати чисто хохлятский рецепт) и только в конце ее шинкую именно для более насыщенного цвета, а на второй день он такой красивый и картошка тоже красная!
А я бы сказала, а у нас по другому принято и я очень люблю красную картошку...
Не знаю, у нас никто этого не делает. Так же как и - добавляют уксус, сахар, Свеклу вообще не натирают, а режут соломкой и варят вместе с мясом. Свекла должна быть не венигретная, а борщевая, она не красит совершенно. У нас, на Кубани, борщ варить умеют, вкуснее нашего нет.
Ничего не глупость! Так варят борщ на Кубани например. НО не потому что окрашивается в какой-то цвет, а потому что из свеклы уходит привкус землянистый такой. Борщ получается супер!
купите свекрови книгу овкусной и здоровой пище (в букинисте) , пусть дурью не мается. Там про борщ все написано
а мы картошку не кладем ((( считаем, что это удешевляет вкус борща... а свеклу не вымачиваем. а для красноты добавляю ложку (если сезон) сока красной смородины
Я то же впервые Слышу!
Рецептов борща около 40! И вообще каждая хозяйка варит его по-своему. Не бойтесь, пробуйте делать разные, выбирайте какой больше нравится. Моя бабушка например режет свеклу мелкой соломкой и вываривает его до смерти так что он ничего не красит. Я наоборот свеклу тушу отдельно чтобы сохранить цвет. Вкусно и так и так