Первые блюда

Нужно ли предварительно варить свёклу при варке борща?

Предварительно не варится свекла. Обжаривают-да. Но я советую вообще не зажаривать-борщ и так вкусный очень. А вот мясо лучше довести до кипения и с минутку подержать--потом все это слить--там много пены и всякой гадости. Промыть мясо в нескольких водах. И вот борщ начинать варить с этого чистого мяса, и сразу туда корнеплоды, свеклу тоже (порезанную конечно) . Лук позже-он быстрее сварится. А чеснок я вообще кладу минут за 10 до конца варки, обычно вместе со сладким перцем---борщ вкусный, если несколько сладких перчин положить.
Лилия Конкакова
Лилия Конкакова
78 180
Лучший ответ
Нет. Ее натереть на крупной терке и потушить на сковородке с добавлением сахара и уксуса. С водой. Тогда и цвет в борще сохранится. Свеклу класть после картошки, капусты и поджарки из лука, моркови и томата.
М*а*л*ь*в*и*н*а *
М*а*л*ь*в*и*н*а *
75 351
не нужно
Кристя Сенько
Кристя Сенько
70 735
Нужно или нет - решать Вам. Я никогда не варю.
ни в коем случае!! 1!!!1 вы же убьёте всех микробов, а за одно и витамины))))
Можно варить, можно запекать, а можно и пассеровать.
С сырой получается невкусно.
Я последнее время запекаю, нарезаю, сбрызгиваю уксусом и добавляю в последний момент. Всем нравится.
натри на терке и потуши на сковороде. а я запекаю свеклу в микроволновке -10 мин и готово !!.
Не обязательно, это дело вкуса. Кто любит с вареной свеклой, кто любит обжарить ее сырую с луком и морковью.
а смысл отдельной варки свеклы кто-то может объяснить?
я варю, причем отдельно. когда делаю постный борщ, варю всё вместе, но свеклу сырой натираю в терке.
...жансая ...
...жансая ...
3 345
конечно
Анна Дева
Анна Дева
3 166
все по разному
я в борщ обжариваю лук, затем морковь тертую, а потом свеклу, все посолить и обязательно поперчить! мин 5, и можно все это кидать в кастрюлю.
я делаю по-разному, иногда варю, а иногда пассирую и в обоих вариантах получается вкусно, в принципе разницы нет
Пассировать нужно!
Варить предварительно то, что и так сварится, зачем??
Вообще на любителя, можно варить, а можно и пассеровать сырую, но при этом суп будет более сладким
Не знаю точно, но моя мама варит.

Похожие вопросы