Первые блюда

В зеленый борщ из щавля (на курином бульоне) чеснок кладут?

Ну это как хочешь. Некоторые крутые шеф повара и с черносливом борщ варят. Причем реально крутые ...Это уж как душа желает.
Ирина Лукманова
Лучший ответ
Нет .такой суп не спасёт чеснок
я не кладу - лучше зелень = укроп и петрушку и зелёный лук и обязательно яйцо - оно смягчит кислость
Нет.
На любителя !
Марина Дедова
На любителя. Я в зеленые щи на любом бульоне чеснок не добавляю.
нет, его в нормальный борщ кладут, со свеклой. и в харчо. В конце варки. и сразу снимают с огня, закрыв крышкой.
Я тоже не кладу чеснок, мне не нравится нежный вкус курочки с жесткой остротой чеснока)) А зеленый борщ я именно на курочке варю, никак иначе)) И вареное яйцо в тарелку, это обязательно))
НУ И ИЗВРАЩЕНЕЦ ЖЕ ТЫ----нормальные хозяева в куриный бульон вообще ничего не кладут, в этом вся прелесть настоящего куриного бульона, к нему еще пирожки с мясом подают
Ольга Позднякова Борщ на воде варят, без мяса?
Куриный бульон имеет слишком нежный запах. Ну кроме конечно если курица была старая домашняя или Оля советские несушки их продают в отделе заморозки. и поэтому использование ярких приправ на курином бульоне не приветствуется . А так как вы делаете зелёный борщ то щавель также имеет нежный вкус и более грубые специи с ярким вкусом просто-напросто его забьют. Обычно зелёный борщ Я добавляю немного петрушки, чуть-чуть укропа, морковка пассерованная с луком, лук до сладкого запаха, соль, немного сахара половину от соли, чуть-чуть чёрного перца и при подаче ложку сметаны и половинку яйца отварного.
Не стоит. Чеснок испортит вкус
Jika Almazova
Можно
Елена Федотова
На любителя...
Анна Павлова
У каждого повара свои причуды, кому как нравиться, я кладу, или потом подаю если попросят.
А как без чеснока -то.
Хотя знаешь можно и вприкуску.
Диана Балан
укроп и петрушку и зелёный лук и обязательно яйцо
Оля Воронова
"Бульон куриный (курица, морковь, лук репчатый, лук порей, соль, сельдерей, лавровый лист, перец черный горошек), щавель свежий, картофель, яйцо куриное, лук репчатый, морковь, масло подсолнечное рафинированное". Более-менее "классический" состав, +\-. Чеснока там никогда не было. А так - дело вкуса. Можно лук чесноком заменить попробовать - но это уже будет совсем другое блюдо.
Катюшка :-*
я нашла вкусный рецепт зеленого борща -кладем все и готовим как в красном, но вместо капусты -щавель.
Почему нет? Можно и сухой чуток)
Tatiana Serbay
Фу, на курином бульоне зеленый борщ? Гадость.
Ольга Позднякова Мне нравится.