Первые блюда
При приготовлении борща что добавляете,чтобы борщ цвет не потерял???
Уксус или лимонную кислоту???
уксус :)
сок лимона или киви, кислое яблоко или ананас, ревень
я добавляю лимонную кислоту
Ничего. У меня он и так цвет не теряет.
не ясно какого цвета у тебя борщ и почему ты стремишься цвет сохранить. томат дает цвет и кладут его уже в конце и никакого уксуса. это в столовке всякую гадость используют чтобы подешевле помои сделать
Для начала покупая свеклу удостовертесь что она не прсто красная, а тёмно-бордовая.
А в борщ я его добавляю в два этапа. Сначала немного поджариваю с луком, морковью и томатной пастой, а второй раз в самом конце, когда борщ готов, нужно добавить зелень и свеклу и сразу выключить плиту. т. е. не дать обеду вскипеть. И ещё один секрет, когда борщ готов не закрывайте кастрюлю крышкой, иначе он потеряет цвет. Пусть постоит без крышки.
немного уксуса
тут такую бочку на уксус катят, прямо ОХ и АХ, уксус - отрава, и добавляют его только в помои.. .
но я точно знаю, что никакой сок лимона или правильная жарка не справятся с прекрасным цветом борща так, как ОДНА СТОЛОВАЯ ЛОЖКА обычного УКСУСА!! !
вот Вы жарите свеклу, а как только залили водой для тушения, добавьте уксус, сохранив тем самым всю сочность красок в Вашем кулинарном произведении...
Ничего! Правильное приготовление супов и борщей зависит от того, что и
как кладётся в последовательности в кастрюлю, что бы овощи не
переваривались и не разваливались превращаясь в пюре и кашу. И ещё:
овощи пусть будут чуть-чуть недоварены, снять с огня и дать им немного
настояться, как бы попреть, ну а потом - приятного аппетита!
Без уксуса и лимонной кислоты!
А чтобы цвет был красивым тёмную свеклу, морковь и лук протушить с томатной пастой (в ней и есть та самая кислота для сохранения цвета).
просто не надо кипятить!!!!
томаты и немного кислой капусты ----и цвет не теряется и борщ обалденный
Когда делаете пожарку, положите 1 ст ложку томата, и цвет будет красивый и вкус оболденный
надо изночально варить правельно
бррр, какой уксус?
томатная паста !!!
это и цвет, и кислинка
томатная паста !!!
это и цвет, и кислинка
когда тушу овощи, добавляю винный уксус....
немного уксуса или лимонной кислоты
ничего... по-моему цвет от бураков зависит...
Интресно, как Вы готовите борщ, если в него нужно что-то добавлять для сохранения цвета?
Cok limona pri tyshenie cvekli.
ложку уксуса
просто буряк надо класть за 2 раза, половину порции как вы обычно варите, а вторую половину пасеруете вместе с луком, морковкой, ну и что вы там еще кладете. Вот и все. Зажарку в борщь, она в последнюю очередь обычно добавляется, а поджареный буряк даст очень насыщенный цвет, прям как в рекламе .
Уксус
Ложку уксуса
лимонный сок