Первые блюда
Добавляете ли вы при приготовлении борща уксус?
обязательно, чтобы свекла не потеряла свой цвет и борщ получился ярким и красивым, а не тусклым как в гостях)
Нет! ни за что и никогда! (как и для шашлыка).. только лимонный сок!!
нет, не добавляю.
Нет. Если не достаточно кислоты, добавляю немного лимонки.
нет.
без него никак
Да, для того, чтобы цвет свеклы был насыщенным (при посировке овощей)
Вместо уксуса рассол и соленую капусту.
Уксус добавлять не рекомендуется, поскольку не каждый человек на него хорошо реагирует - могут быть боли в желудке. Для остроты вкуса в борщ добавляют помидоры (или томат) и квашеную капусту
Никогда не добавляю - только томатную пасту (или тертые помидоры) и лимонный сок или капельку лимонной кислоты, если недостаточно кислые помидоры. Борщ с уксусом ела однажды у знакомых - он мне пахнет так, как прокисший, поэтому и не добавляю
Нет, никогда не добавляю
лимонный сок в свеклу, когда тушу ее отдельно, чтобы цвет не теряла...
или уксус, или лимонный сок, или капусту беру квашеную или хватает кислоты от помидор - томатной пасты, пробовать надо, всегда по разному.
свёла потеряет цвет при тепловой обработке без кислой среды;
можно уксус заменить раствором лимонной кислоты
можно уксус заменить раствором лимонной кислоты
ужос!! ! нет конечно... нафик надо желудок портить
А зачем?
Никогда
Ни за что. Чтобы борщ не потерял цвет, лучше добавить пол чайной ложки сахара в посуду, где тушите свеклу с морковью. Туда же для прожарочки ( закипания) и томат.
Можно свежую капусту нашинковать и положить в воду с добавлением уксуса.
Делаю так летом когда нет квашенной капусты.
Делаю так летом когда нет квашенной капусты.
только лимонку
Уксус конечно не добавляю но лимонной кислоты на кончике ножа в зажарочку для вкуса, а еще добавляю щепоточку сахарка!! ! Очень вкусненько!!!
Неа, нафига?
Виктория Дьякова
у меня ничего цвет не теряет, учитесь правильно готовить, без всяких вредностей)
Добавляю, тогда цвет дольше остается насыщенным)
1 ст ложка
Похожие вопросы
- Обязательно ли добавлять в борщ уксус при приготовлении? Вроде добавляю немного, а получается слишком кислым на мой вкус
- Вы при приготовлении борща добавляете в него немного уксуса или без него готовите?
- Сколько добавлять в борщ уксуса и сахара? С каким уксусом вкуснее? И когда его добавлять?
- Люди подскажите,пожалуйста. В данный момент варю борщ, уксус надо добавлять в суп?
- Зачем некоторые хозяйки добавляют в борщ уксус? Не вредно ли это для желудка? И разве так готовится настоящий борщ???
- При приготовлении борща что добавляете,чтобы борщ цвет не потерял???
- Что вы добавляете при готовке борща уксус или лимонную кислоту??? могут быть другие варианты....
- Кто придумал добавлять в борщ уксус и сахар?
- девули, а вы добавляете в борщ уксус? когда готовите? вот када тушите зажарку в частности свеклу?
- Какие у вас секреты приготовления БОРЩА по части ингредиентов... что к ним добавляете, либо вовсе убираете или заменяете?
секрет в личку.