Первые блюда
Люди подскажите,пожалуйста. В данный момент варю борщ, уксус надо добавлять в суп?
И сколько уксуса надо? Забыл, то ли столовую ложку, то ли чайную ложку.
Когда отдельно обжариваете свеклу, добавляете столовую ложку и сахар. Это называется карамелизация, тогда свекла сохраняет витамины, цвет и вкус. А в борщ не имеет смысла.
В конце варки я добавляю немного лимонной кислоты. Чуть-чуть по вкусу.
сколько варил, ни разу не добавлял
Кто как любит, лучше вместо уксуса сок пол-лимона.
Нет, я не кладу никогда.
Надо, чайной хватит. Цвет сохранится.
никогда уксус не добавляю, и борщ всегда яркий и не теряет цвет....
Пока борщ варится добавьте в суп, скок душе угодно, в борщ не надо.
Обрызгать пассерующуюся свеклу.
лучше лемон и сахар, но в свеклу, а потом томат
уксус надо добавить, когда тушится свекла. столовую ложку
Я капельку добавляю, для кислоты и цвета
Чайную достаточно будет, она добовляется что бы цвет из свеклы не вываривался.
Если вы свёклу тушите отдельно добавьте в неё немножко сахарку или томатной пасты. Тогда она сохранит свой цвет.
я никогда не добавляю
Так ё-маё МУЖЧИНА борщ или суп все таки?
В борщ надо в суп нет.... 1 сталовая ложка.... лучше лимоный сок.
Вика Антипина
Борщ - один из видов заправочных супов!
Елена Митюкова
хозяюшка
Кошмар! Не в коем случае!!!!
Я добавляю чайную ложку уксуса - в сковородку, когда тушу свеклу.
Я тоже никогда уксус не добавляю. Единственное, что когда варю со свеклой и делаю поджарку то добавляю сок пол лимона, чтоб цвет был яркий.
Лучше, когда свекла тушиться добавить или чайную ложку уксуса, или сок половинки лимона, и томатной пасты, а в сам борщ не стоит.
не портите борщ, я вас прошу!!
Это на любителя, я не добавляю!
Не надо! Тем более если борщ с кислой капусты--- представляете какая будет кислятина!
я никогда не добавляю уксус
на любителя и по вкусу
Уксус добавляют в борщ-чтобы не потерял цвет. (кокда обжаривают свёклу, немного с пол чайной ложечки. )
Его можно заменить лимонной кислотой, она не так опасна для желудка.
Чайную достаточно будет
Уксус добовляется для цвета. (добовлять на любителя)
Уксус добавляют, чтобы борщ на стал блеклым. Если вы добавляли томатную пасту, то уксус не нужно, зачем? ! Это я к тому, что томат паста - это кислота, которая сохраняет цвет!
я когда обжариваю овощи, то добавляю туда уксус, тогда овощи не теряют цвет
А я в ресторане тока борщ кушаю....