Первые блюда

Что вы добавляете при готовке борща уксус или лимонную кислоту??? могут быть другие варианты....

в борще не должно быть уксуса и тем более Е330!!! Для кислинки добавьте соления - капуста квашеная подойдет как нильзя лутше
Вера Бочарова
Лучший ответ
Вера Бочарова Я живу в Украине и про борщ могу сказать все)))
Борщ выйдет вкуснее, если заправить его свекольным квасом. Для этого натереть на терке одну мелкую свеклу, влить 500 мл бульона из борща и немного уксуса. Довести до кипения, закрыть и не трогать полчаса. Потом свекольный квас процедить и добавить в борщ за 10 минут до готовности.
Анна Полонская
Ольга Кариу В настоящий борщ уксус не кладут
а с чего вы взяли что в борщ кладут уксус? никогда не кладу и без этого мой борщ вкуснейший)
Ольга Шпилева
Уксус катит
Томатную пасту
Если борщ с квашеной капустой, то ничего. Если со свежей или свекольник, то уксус после того как только закипит свекла (чтобы цвет свеклы сохранить)
Добавляю лимонную кислоту, её надо всего то щепотку. А уксус пахнет...
Виктория .
Если уже борщ получился пресный, а это может зависеть от томата, то добавляю немного лимонного сока, если есть лимон. Если лимона нет, то можно немного лимонной кислоты развести бульоном, а если честно- лимонную кислоту не пробовала. Можно томатный сок добавить или квашенную капусту.
Илона Макулик
лимон свежий
Qnar Araqelyan
кошмарь. зачем? я только квашенную капустку.
Дарья Колычева
Не кладу, в томате кислинки достаточно, а если вы любите покислее можно уже в готовый класть дольку лимона.
Angelika -Viktoriya
печеную в духовке свеклу, цвет не меняяется
Раъно **********
Такое впечатление, что НИКТО из ответивших не умеет борщ готовить. Какой уксус, лимон и сахар! Вы что борщ мариновать собираетесь? Настоящий борщ готовят со свежими помидорами или томат-пастой. И вообще свекольник, борщ и щи -это разные блюда. Я понимаю, что у большинства людей нет времени на приготовление разносолов, но не давайте, пожалуйста, советов по приготовлению того, чего сами готовить не умеете. Извините, если очень резко.
ни уксус ни тем более лим кислоту, летом перекрутили помидоры (благо своя дача) , свеклу, болг перез, морковь, больше конечно помидоров, не заморачивались там с пропорциями все на вкус, в банкуи закатали, теперь каждый раз и вместо том пасты и кислинку дают свои помидоры, пальчики оближешь!
Борщ с уксусом - ужас, хочешь покислей - томат ( лучше домашний)
добавлять уксус или сок лимона -это прошлое))) для сохранения цвета просто надо в зажарочку для борща добавлять томатную пасту концентрированную, вот и весь секрет!
Ирина Попова
Я томатную пасту добавляю, а если ее нет, то пару ложек уксуса...
Мария Козина
Никакого уксуса или лимона!!!! только томатную пасту и ту натуральную (без консервантов, соли, уксуса и т. п....) . А если вкус пресноватый, сахара сыпани, но не от души а так - щепотку! лучший усилитель вкуса ;)
Adina Kalmurzaeva
ни то, ни другое.. . я специаль побольше свеклы кладу, чтоб он сладкий был...))))
зайди на gastronom.ru там все увидишь
Алена Штундер
любой россол, вкусно и полезно!
сок лимона