Пампушки.
Мука - 400 г, сахар - 1 ст. л. , дрожжи -10 -15 г, масло раст. - 2 ч. л.. , вода - 3/4 ст. , соль.
Из муки 2-го сорта замесить кислое тесто. Когда тесто поднимется, из него сделать шарики с грецкий орех и уложить на смазанный лист 1 см друг от друга, дать тесту подойти и испечь их в духовке. Для соуса к пампушкам в бульоне развести растертый чеснок, укроп, соль. Остуженные пампушки скласть в кастрюлю и залить соусом, встряхнуть, чтобы они пропитались соусом. Пампушки подают вместо хлеба.
Первые блюда
Настоящий украинский борщ подаётся с помпушками. А как готовить их? Способ приготовления борща и помпушек кто подскажет?
все ответы верные, но долгие, надо купить маленькие булочки, в глубокую миску налить кипяченой воды, посолить, налить немного масла подсолн. и выдавить чеснока и всем этим залить булочки, немного постоят и кушай.
Зайди в мой "личный кабинет" и прочитай про борщ в лучших ответах. Там и про пампушки есть.
Сварить бульон. В кипящий бульон положить нарезанный картофель. Пока картошка варится, сделать зажарку: (можно на сале, если не нравится, то на подсолнечном масле) лук, сладкий перец, свекла (все соломкой) спассеровать, добавить томатный сок (летом помидоры - натертые на терке, в худшем случае - томатную пасту) - протушить 5 минут. Когда картошка сварилась - всыпать капусту (дать закипеть - но не кипятить! ) и зажарку - закипает и выключаем! Сверху мелконарубленную зелень, закрыть крышкой и дать настояться.
УКСУС НЕ НАДО!! !
Пампушки - булочки из дрожжевого теста, сверху смазать чесночком.
УКСУС НЕ НАДО!! !
300 г говяжьего мяса, 300 г свеклы, 400 г свежей капусты, 500 г картофеля, 100 г моркови, корень петрушки, 1-2 головки репчатого лука, 1-2 головки чеснока, 100 г томата-пюре или 400 г свежих помидоров, 1 столовая ложка муки, 200 г жира, 50 г сала, 100 г сметаны, 1 столовая ложка сахара, 2 чайные ложки уксуса, соль, перец черный душистый (2-3 горошины) и болгарский, лавровый лист, зелень петрушки или укропа.
Для пампушек: 360 г муки, 3/4 стакана молока, 20 г дрожжей, соль, столовая, ложка сахара, столовая ложка растительного масла, 1 головка чеснока, 1/2 стакана кваса для чесночной заправки.
Мясо отварить до готовности. Очищенную, промытую свеклу нарезать соломкой, посыпать солью, сбрызнуть уксусом, перемешать, положить в кастрюлю или глубокую сковороду, добавить жир, томата-пюре (или помидоры) , сахар, свеклу тушить до полуготовности.
Очищенные и промытые коренья и лук нарезать соломкой и спассеровать с жиром. Приготовить мучную заправку.
Бульон процедить, мясо нарезать кусочками. В процеженный бульон опустить нарезанный дольками картофель и довести его до кипения, затем положить нарезанную соломкой свежую капусту и варить 10-15 мин, после чего добавить тушеную свеклу, пассерованные овощи, мучную заправку, болгарский перец, нашинкованный тонкой соломкой, соль, пряности и довести борщ до готовности.
Готовый борщ заправить чесноком и зеленью петрушки, толченными с салом, довести до кипения, после этого дать настояться 20-25 мин.
Борщ будет особенно вкусным, если к нему подать горячие пампушки с чесноком.
Приготовление пампушек
В теплом молоке развести дрожжи, соль, сахар, добавить растительное масло и муку, замесить тесто и оставить для брожения. Готовое тесто разделить на небольшие куски (по 25 г) , закатать шарики, уложить на противень, смазанный маслом, дать подойти и выпекать при температуре 180-210° С.
В толченый чеснок добавить соль, растительное масло, квас, все равномерно перемешать. Полученной заправкой полить свежевыпеченные пампушки.
Приготовление пампушек