Первые блюда

Скажите,пожалуйста...А что нужно добавлять в борщ кроме селёдки?

Любовь Шура
Пол банки варенья.
Тамара Диденко (Симон)
Лучший ответ
мухоморы и поганки там будут к месту
Инна Довгань
Творог.
грибы, молоко и половинку арбуза...
Natasha Евтихова
какашек
Мамин борщ. Чисто семейный рецепт.
Берем свиные ребрышки, режем по два и варим, снимаем пену, бульон будет прозрачным. Картошку кладем целиком в кипяток и варим до развара, а также кладем пару хороших мытых помидоров. Морковь режем кусочками, а капустку шинкуем по тоньше. Рекомендую также постружить болгарский перец. Когда мясо и картофель полностью готовы, вынимаем отваренные помидоры в миску и мнем их тщательно. А в бульон помещаем овощи. На сковороду помещаем смалец, топленое сало, но кто хочет, можно и подсолнечное масло. Шинкованный лук и тертую морковку обжариваем и кладем мятые помидоры, посыпаем ложку муки и накрываем крышкой сковороду на 3 - 4 мин. Берем половник и добавляем в зажарку бульон от борща и перемешиваем при кипении. Выливаем зажарку в кастрюлю и смываем сковороду борщем. Остатки всегда сладки! . Солим, Вынимаем картошку и мнем вилкой, отправляем обратно в кастрюлю. Добавляем свежий укропчик, петрушку, перчик, специи и еще кипятим 5 - 7 мин.
Накрываем чистым полотенцем крышку кастрюли и настаиваем 30 мин.
Это блюдо готовится без бурака, т. е. без красной свеклы. Подаем в тарелках с добавлением сметаны. Попробуйте - это вкусно.
Aliya Koptleuova
свеколки не мешало бы...
Что добавлять не знаю, но совет дам.... ПЕРЕД СВАДЬБОЙ КУПИ ШЛЕМ И ЗАСТРАХУЙ ЖИЗНЬ!!!
Viktoria Non C`e
Ну, если уж бултыхнули в борщ селёдку, то можете туда же отправить сгущёнку, редьку, шоколад, клубнику, да что хотите - хуже всё равно уже не будет.
все что угодно кроме селедки, от этого борщ уже хуже не станет
Raisa Nursultanova
ха-ха-ха.... в борщ-селедку-оригинально!!!!
наверное кефир и каких нибудь ягод...)))))))))))))))))))))))
Vika S
а без пенки борщ плох.... мочалку намыленную положи. и цвет, и аромат, и будет что пожевать
Юлия Сазонова
соль и лимонную кислоту.
Gulbanu.zhanasova
апельсинчики обжарить не забудь с луком
молоко.
@ Арина @ !
пипец, в борще селёдка?!!! жесть!! ! ну добавьте молока, солёных огурцов
Ольга Сараева
смотри в поваренной книге рецепт "щи гороховые с рыбой":)
Oльга Немцева
Повара, который закинет селедку в последний момент перед подачей блюда на стол
можно например, кусочек шоколадки, огурчик солёненький, майонезу, и обязательно пургена чтоб уж навярнека.
Lerusya Meller
ну вспоминаю такой борщ с селедкой приготовила свекрухе на второй день свадьбы!
какой же борщ без поганок?
Madina Auelbekova
Свёклу