Маргарита

С какого супа начать неделю посоветуете?

Михаил Филатов

Серые щи из ЩИНИЦЫ . Hyvää huomenta !
https://www.drive2.ru/c/554522747623966102/
Щиница, это заготовка из нижних грубых зелёных листьев капусты.
Но разница между щиницей и квашеной капустой все же есть.
Сами щи – это еда для бедных в дореволюционной, а может еще и средневековой России. Но иногда бедные жили настолько бедно, что не хватало им даже самого распространенного овоща на Руси – капусты. Ну, там, барщина, налоги, оброки, все такое. Но крестьяне нашли выход из ситуации, брали от капусты то, что обычно скармливали свиньям – наружные листья.

У меня одна свекруха была из г. Кинешма Ивановская обл. - она это квасила, заготавливала и меня научила.. Вкуснооо! Зимою.. (но в магазе не продают эти листья - она на даче во Внуково сама выращивала капусту)

Зедуллах Шайдаев

У нас рассольник с настоящими бочковыми огурцами.

Игорь Крылов

Похмеляться лучше щами.

Настена

фрикадельковый суп с зеленью)
Доброго!

Наталия Боклаженко

Собственно с любого.
У меня будет супчик из красной фасоли с грибами.

Бек Пашаходжаев

Желательно с горячего!:)))

Любовь Ряскина

Щи из квашеной капусты

Ма
Марина

Та... накидай чёнить в... огуречный рассол....)))))))))))))

Дмитрий Опарин

С капустных щей с телятиной.

Жанна Юрина

У меня сегодня на обед будет солянка!

Zaza Badurashvili

Гороховый для ускорения