Елена Фоминых

Куда деть крахмал? Что из него сделать?

Валяется 2 пачки без дела, срок годности выходит. Не помню, для чего покупался, посоветуйте, куда применить. Есть с ним простые рецепты, или может он где-то в быту используется?

Ирина

кисель сварите

Иван Машкин

Много куда оказывается, даже сама не знала
https://domosedy.com/2018/08/20-neobychnyh-sposobov-primeneniya-krahmala-v-bytu.html

Нина Глушенкова

добавлю = можно делать снежные веточки = их сначала надо высушить а потом обмакивать в негустой клейстер из крахмала и посыпать натёртой пенопластовой посыпкой \ или солью сосновые веточки промазанные негустым клейстером \\ также для раскроя тягучих тканей типа штапеля надо обмакнуть ткань в тазик с водой куда добавлен клейстер и потом повесить ровно на штангу в ванне - при раскрое ткань высохшая не будет елозить под выкройкой \ снежинки клеить и окна оклеивать чековой лентой у кого деревянные \\\ обои можно подклеить сначала слегка смочив отклеившиеся места

Наталия Гончарова

Кисель Возми любое варенье

Леха Рощенко

Подлива, рахат лукум, гуляш.

Сергей Попов

делала ванночки для рук
для смягчения кожи и если руки раздражены после перчаток

О*
Оксана ***

Белье постельное накрахмалить)

Лилия

рыбное филе пожарить

Настюшка Юрина

Из расчёта на 1 кг. филе куриной грудки-мелко измельчить ножом
3яйца, 3 ст. л. майонеза,
3 ст. л крахмала.
Соль немного.
Всё в миске перемешать и в холодильник минимум на 3 часа. Можно и на 5!
ЖАРИТЬ на сковороде на р. масле.
Выкладывать столовой ложкой.