Михаил Чухнин

Знаете ли Вы о том, что кошек лучше не прививать? Велика вероятность постинъекционной саркомы. +++

Вылечить кошачьи инфекции в принципе можно, если во время обнаружить симптомы и захотеть. А саркома - это приговор кошке: растет очень быстро, пускает метастазы по всему организму, химиотерапия на нее не действует.

Три года назад сделал кошке прививку. Хотел как лучше. Никто не предупредил. А сегодня ее похоронил. Пришлось усыпить. Решил поделиться опытом.

Судя по ответам, чужие ошибки - не наука. Пока сам человек не ошибется, выводов не сделает.

Ирина Никитина

В вашем случае онкологическое заболение было реакцией на прививку или прививки. Животное было или имело предрасположенность к онкологии или слишком ослабленным иммунитетом . Стерелизованое, питающееся кормами, и прочее.
Прежде чем ставить прививки или перед любой процедурой, пройдите анализ онкомаркера своему питомцу, а после уже и все процедуры. То что случилось с вами это печально, но очень мало шансов повторить судьбу вашего животного другим.
При необходимости в вакцинации от бешенства, вирусного гепатита, панелекопении, энтерита, ринотрахеита и многих других вирусных болезней которые уносят жизни не привитых животных гораздо быстрее и почти бывает эпидемией, как проще сказать иначе чуму кошек от которой вылечить животное сложно в зависимости от возраста.
Только прививки и могут спасти жизни кошка или собакам от опасных вирусных инфекций.
Вид саркомы или нейробластомы кошек не излечим уже на поздней стадии как и любая болезнь.
Онкология животных это не приговор, она так же излечима
Важно только быть внимательнее к питомцу и найти хороших ветеренаиных врачей. Я со своими птомцами кошками, дня не бывает чтобы они вышли у меня из под наблюдения. Ветеренария в нашей стране и городе всегда поможет вылечить друга пушистого.
Пододобные случаи про онкологию животных часто обсуждаем с соседями или уже знакомыми мне посетителями ветеринарной больницы, кто смог излечить своего питомца или замедлить до стойкой ремиссии диагноз. Все по разному винят и прививки, корма, даже и витамины все. Пока главная версия это наследственность животного.
Или паразитарное происхождения онкологии ( в России есть много книг я их еще читал когда жил в РФ это Свищевой т. я. Альманах книг посвященный онкологии человека и животных полезная информация многое дает понять в проблеме этой)

Йо
Йохан

Откуда такие выводы?

Антонина Яхонтова

на основании диагноза одной кошке сделан вывод о вредности всех вакцин для всех кошек.... сильно! вы на 100% уверены, что до прививок у кошки не было никаких признаков и предпосылок к раку? кошка была стерилизована? заключение врачей что именно прививка вызвала саркому есть? ну, и вы в курсе сколько кошек гибнет без прививок? вы сильно удивитесь....

Руслан Янгибаев

Я не прививаю кошек, они ходят на улицу, живут до 17 лет, уходят и не возвращаются.

Антон Шептицкий

Ерунды не пишите! Вакцинировать нужно и кошек и собак. Саркома к вакцине каким боком?