Раим Абдулкадеров

Филодендроны... представить не мог, что они настолько дороги! И как они в уходе? - Сложные?

В прохладных комнатах не растут?

Па
Павел

Я в шоке

Дмитрий Фатеев

Продают ...не значит, что покупают.
У нас на местной Цветочной барахолке можно купить за 1500, да и то обсуждают дороговизну..

Наталья Овсянникова
вчера в 12:17
1500руб монстера Борзига, за 5лет как она у меня есть, ни разу не ушла в зелень

Анна Семенчук

Пестрые и прочие изыски более капризны, зеленые - не остановишь))

Georg

У меня они не живут, хотя это не показатель у меня и хлорофитум дохнет))

Сергей Пешехонцев

я так же удивилась цене, когда задалась вопросом, почему они дорогие? купила семена красивого филодендрона, 39 руб. упаковка 3 шт, посеяла.. 2 месяца они могут всходить, медленно растут, это лианы, размножаются отводками тоже медленно.. в уходе требуют влажность воздуха выше, чем в квартире с центральным отоплением.. стало модно их разводить, такие красивые сорта выведены недавно, на пике спроса.. несколько лет назад были модны орхидеи - фаленопсисы и др. виды.. брали по бешеным ценам! сейчас утихли, стоят на всех полках магазинов.. так же и филодендроны - эффектны и модны!

Чугай

не очень сложные... на зиму тепературы в пределах +14-18 им обычно достаточно-в это время растения должны проходить период покоя...