Zarina Kobulova

У меня на подоконнике растёт щавель (взятый из огорода), а зимой он тоже будет пускать стрелку?

Листья растут очень хорошо, но в огороде тоже так бывает до момента пока растение не пустит стрелку. Неужели зимой оно тоже будет пытаться делать это?
Растение взято в огороде методом разделения старого куста на несколько частей.

?*
??????????? ****

Растение образует семена либо по естественному циклу развития (что называется "всему своё время), либо в ускоренном темпе в неблагоприятных условиях, чтобы выполнить свою программу от семени до семени.
В квартире скорее всего будет второй вариант.
Но Вы ведь можете на самой ранней стадии отрезать точку роста на стрелке.

Чье? Мое?

дома может и нет... для размножения света ему будет недостаточно... щавель стрелкуется главным образом при активном солнечном освещении... в тени реже...