Наталия Шилкина

Украденное растёт лучше?

Ситуация. У вас в гостях была подруга и после её ухода вы заметили, что у ваших фиалок не хватает по листочку. Ваша реакция и действия?
Меня возмущает сам факт воровства. Ну зачем? ! Я бы и сама дала! Честно, такое впечатление, что плюнули в душу! Я очень надеюсь, что эти листочки у неё сгниют.

Вася Трифилёнков

Это не факт, это глупость. Руки бы оборвала тому, кто с моими цветами бы самоуправство позволил. Надо - попроси, у меня этого добра в избытке, но ковырять своими гадкими ручонками мои цветы...

Grisha Brinza

Украла знакомая ?? да руки бы оторвать сразу !! на месте !! чтобы неповадно было .Сейчас не то время, чтобы воровать из подъездов, огородов, а у подруг вообще позорище!!!. В магазинах все уже очень доступно, каждый может купить себе понравившийся цветочек без проблем ...А подруга бы точно не отказала в листике

Сергей Белый

если подруга то почему не спросила хотя бы так :а можно ли у тебя украсть листик? ) это уже реально воровство, ухаживаешь, лелеешь цветы, а кто то пакостными руками обрывает! если мне что то понравилось у подруги я у нее прошу, чтобы при пересадкуе дала мне росточек))

Сергей Андреев

Моя реакция - этот человек в моем доме больше бы не появился

Анна

О таком поверье слышала, насколько оно верно, не могу сказать - предпочитаю купить или в крайнем случае попросить.
Такое мне бы тоже не понравилось, если честно. Но желать, чтоб сгнили, не стала бы. Пусть растут.

Anna Liqai

Возможно, что украденное и растет лучше Но часто вижу, как в гос. учреждениях, офисах и т д крадут листочки, веточки, детки. Да так варварски и зверски, что едва сдерживаю себя, что бы таким цветоводам по лицу не настукать. Очень часто мамка-растишка после этого загибается. Правда, никогда не молчу, за что и обзывают и унижают. От своих же растишек воровать никому не позволяю. Если гости рассматривают моих питомцев, то хожу за ними по пятам и слежу за каждым их телодвижением. А в вашем случае, высказала бы подруге ВСЕ, даже матом. И на мой характер- дальше бы старалась с ней близко не общаться.

Лидия Рослая

красть в доме нельзя- ты забираешь хозяйскую радость. а вот в офисах и магазинах-тебе цветок скажет спасибо. если бы каждый приходил и отрывал веточку или листочек то что останется и для чего я их выращиваю. у меня очень много друзей и все знают что близко подходить к моим цветам никому нельзя-это будет последний их визит. а дружбу если ею дорожат терять никто не хочет. а я злопамятная.

Gennadiy Sobran

потому что когда украли растет лучше) почему не знаю. Но это факт)

Вероника Бойко

Слышала такое, но не очень трудно украсть орхидею из магазина... не могу проверить поэтому...

Марина Бойцова

злая вы - Еленка))))