Комнатные растения

Украду и будет расти .Как вы к этому относитесь? кто за, кто против? сразу хочу поблагодарить всех за ответы

Елена Фурса
По рукам бы надавала тем, кто пытается украсть. Всегда можно попросить- и люди не откажут. И сама поделюсь, и попрошу детку- но скорее всего куплю ) Так иногда захочется) ) Приступ прямо) Но воровать не стану . Воспитание не то. ..К слову вспомнилось: у нас возле бюджетного учреждения сотрудницы своими силами разбили клумбу. Рассаду, ясное дело, кто из дома принёс, что-то прикупили. Посадили-посеяли. Наутро половины рассады небыло (( Своровали. Так девочки додумались- написали плакат (А4) и установили на клумбе. Текст уже не помню дословно, но смысл такой : " Любителям флоры! Осторожно! Вся рассада заговорённая! " Я посмеялась от души) НО! Подействовало-клумбочка процветала ) У других знакомых с кладбища, с могилки сына выкапывали растения!! ! Вот где стыд? Просто шок.
Нина Чернова
Лучший ответ
грешна. . иногда себе позволяю отщипнуть маленькую веточку
Если я краду, то листик, для растюхи незаметно. А не как у меня с дачи розы выкопали и даже калину.
Я категорически против воровства. Исключением могут быть случаи когда спросить не у кого и точно знаешь что растишка от этого не пострадает.
Но то что от этого лучше расти будет- враки.
И так же ерунда что нельзя растения просто отдать (говорят что и у тебя пропадут и там расти не будут) . У меня растения от которых раздаю черенки наоборот начинают расти с бешенной скоростью.
Ольга Сылко
Людмила Петрова Ерунда, что не будут расти, - то, что я отдавала людям, росло хорошо и разрослось (при условии нормального ухода).
Но бывает и грустно, когда видишь свое, отданное когда-то хорошее растение, в плачевном состоянии. А кто виноват? Я прошлым летом забрала обратно из "хороших рук" помирающие от щитовки пилею пеперомиевидную и драцену "Золотой берег". Говорю: у вас тут кругом щитовка! Ответ: а что это такое? Цветоводы, брр! Сама купила Актару, принесла им, объяснила, как обработать... по-моему, так и не обработали.
фу!!! !
...и ЗАЧЕМ? Свои-то периодически раздаем (и дубли, и обрезку, и лишние сеянцы... ) и не всех сразу пристроить получается
Всегда можно купить, поменять, попросить... .
ненавижу воров! всегда можно найти другие варианты
Людмила Петрова Золотые слова!
Украсть? ? да руки бы оторвала сразу !! на месте !! чтобы неповадно было .Сейчас не то время, чтобы воровать из подъездов, огородов ..В магазинах все уже очень доступно, каждый может купить себе понравившийся цветочек без проблем ..Вы думаете у нас они из воздуха заводятся.. покупаем, меняем ..очереди огромные ждем на деток!! . Садишь, заботишься, только решишь выставить на воздух, так вот такие как Вы не просто отщипнут, так готовы с конем выдрать !!.ведь большенство таких садоводов даже понятие не знают, что зацветок, как выращивать, как он размножается... нет все равно ломаем.. Зачем? ? зачем вам это надо? ? Подойдите, спросите, в лоб не ударят ...
Анна Булавицкая я не в огороде не отщипнула , а в коридоре исполкома .. отщипнула маленькую веточку традесканции... у кого там было спрашивать ?
Я считаю, что платить деньги за котят и растения не нужно! У меня на работе была шикарная коллекция растений, выращенных из отростков подаренных, украденных, подаренных, в редких случаях - купленных (они как правило и погибали) !
Лилия Родченко
Красть тоже надо с умом и правильно. Часто вижу, что отрывают или отламывают по зверски. Одну веточку не удалось отломить, бросают ее и тут же начинают ломать другую. И очень часто, растение, у которого "воровали", погибает. Сама же предпочитаю "воровать", как Е. Тимофеенко, спрашиваю разрешения у хозяев. Никто не отказывает, все разрешают. И ВСЕГДА оставляю желтую монетку)
Анна Анна
а я как то своровала листик фиалки- не прижилась, а как то соседу отдала клубенек каллы, мелочи он мне не дал, вскоре моя калла зачахла и осталась я без нее ((
Ольга Сылко Значит пожалели когда отдавали. Если бы от всей души хотели поделиться- всё бы нормально росло.
можно и так. А можно и попросить. Народ адекватный обычно не отказывает.
Глупости! Растения хорошо себя чувствуют в том случае, если хозяин : 1 - знает о своих питомцах всё и даже больше
2 - тратит на них максимальное количество свободного
времени
3 - не скупится на приобретение подходящей почвы и
удобрений
4 - своевременно лечит
5 - относится к своим растишкам с любовью и нежностью
Если не следовать всем этим правилам общения с цветущими и декоративолиственными, отщипывание листочков не поможет .
Хозяин-барин! Ваш выбор! Как решите, так и будет. Но есть и другие варианты.
Все когда - нибудь отщипывали втихаря.
Только в больницах и поликлиниках этого не делайте. Может это и глупо звучит, но я бы там не брала....
Раиса Псарева
Анна Булавицкая знаю примету.. из больницы домой ничего не брать
Алёнка Гостёвская вот только не надо за всех говорить
Я тоже иногда рада прищипнуть в общественных местах, а у знакомых спрашиваю разрешения, можно ли с воровать, и все прикрасно понимают меня, и специально уходят, а потом собираешься уходить, монетку оставляешь, чем больше монетку оставишь (всмысле достоинством) , тем лучше приживаются, это уже я заметила, и убедилась на своем опыте!!!)) )