Ситуация. У вас в гостях была подруга и после её ухода вы заметили, что у ваших фиалок не хватает по листочку. Ваша реакция и действия?
Меня возмущает сам факт воровства. Ну зачем? ! Я бы и сама дала! Честно, такое впечатление, что плюнули в душу! Я очень надеюсь, что эти листочки у неё сгниют.
Комнатные растения
Украденное растёт лучше?
Это не факт, это глупость. Руки бы оборвала тому, кто с моими цветами бы самоуправство позволил. Надо - попроси, у меня этого добра в избытке, но ковырять своими гадкими ручонками мои цветы...
Ирина
Самое-то интересное в чем: если листик или черенок в неопытных руках не прижился - такие люди говорят - это потому, что дали, а надо было украсть. Или того хуже - "пожалела, что дала". Ты делишься от всей души, а они... И ведь не знают, как данное растение размножается, а потом здесь же можно будет встретить вопрос: "Как укоренить лист спатифиллума? Подскажите срочно!".
злая вы - Еленка))))
Нина Третьякова
Я что ли злая? :))) А нечего воровать!
Украла знакомая ?? да руки бы оторвать сразу !! на месте !! чтобы неповадно было .Сейчас не то время, чтобы воровать из подъездов, огородов, а у подруг вообще позорище!!!. В магазинах все уже очень доступно, каждый может купить себе понравившийся цветочек без проблем ...А подруга бы точно не отказала в листике
Нина Третьякова
В том-то вся и соль, что украла хорошая подруга, а я у неё практически вообще единственная! Неделю назад я пересаживала свои растения и ото многих дала ей отростки, с большой радостью. А теперь не хочу ничего давать.
Елена Фролова
у вас подруга украла,а у меня крадёт свекровь и причем постоянно так что многие цветы стоят по ее вине просто лысые или вообще вылетают из горшков ...вот она придерживается этого дурацкого понятия украла ,значит растет лучше !! и не важно ,что я по особому например формирую растение и совершенно не имеет понятий о том,как эти растения размножаются ,как растут ,у нее все просто ..сколько она погубила мне цветов не сосчитать..а потом спрашиваешь..я не брала,это мне сестра принесла и так постоянно ...ругаться я не могу ,разговаривала по хорошему,а у самой руки трясутся хочется наорать и на порог близко не пускать
Возможно, что украденное и растет лучше Но часто вижу, как в гос. учреждениях, офисах и т д крадут листочки, веточки, детки. Да так варварски и зверски, что едва сдерживаю себя, что бы таким цветоводам по лицу не настукать. Очень часто мамка-растишка после этого загибается. Правда, никогда не молчу, за что и обзывают и унижают. От своих же растишек воровать никому не позволяю. Если гости рассматривают моих питомцев, то хожу за ними по пятам и слежу за каждым их телодвижением. А в вашем случае, высказала бы подруге ВСЕ, даже матом. И на мой характер- дальше бы старалась с ней близко не общаться.
Нина Третьякова
Получилось так, что я как раз провожала мужа, вот она и воспользовалась моментом. Да я даже и подумать не могла, что этой мадаме прийдёт в голову красть листики! Мы знакомы что-то около 7 лет и никаких предпосылок к воровству не наблюдалось.
О таком поверье слышала, насколько оно верно, не могу сказать - предпочитаю купить или в крайнем случае попросить.
Такое мне бы тоже не понравилось, если честно. Но желать, чтоб сгнили, не стала бы. Пусть растут.
Нина Третьякова
С одной стороны, желать, чтобы сгнили - от отчаяния и злости, цветы ни в чём не виноваты, а с другой - может подруга поняла бы, что воровать не стоит.
если подруга то почему не спросила хотя бы так :а можно ли у тебя украсть листик? ) это уже реально воровство, ухаживаешь, лелеешь цветы, а кто то пакостными руками обрывает! если мне что то понравилось у подруги я у нее прошу, чтобы при пересадкуе дала мне росточек))
Слышала такое, но не очень трудно украсть орхидею из магазина... не могу проверить поэтому...
красть в доме нельзя- ты забираешь хозяйскую радость. а вот в офисах и магазинах-тебе цветок скажет спасибо. если бы каждый приходил и отрывал веточку или листочек то что останется и для чего я их выращиваю. у меня очень много друзей и все знают что близко подходить к моим цветам никому нельзя-это будет последний их визит. а дружбу если ею дорожат терять никто не хочет. а я злопамятная.
потому что когда украли растет лучше) почему не знаю. Но это факт)
Нина Третьякова
А Вы бы как себя чувствовали если бы украли у Вас?
Моя реакция - этот человек в моем доме больше бы не появился