Комнатные растения
Хочу финиковую пальму. . Только,которая не стеблем растет,а веточками. И женщина говорит, что пальма подрастает-сохнут н
..Только,которая не стеблем растет,а веточками. И женщина говорит, что пальма подрастает-сохнут нижние листья , их обрезают и тогда появляется стебель,как бы веточка. Это правда или нет.? Я хочу,как на фотографии.Подскажите,как она вырастает.

У настоящих пальм веточек не бывает. Молодой финик имеет простые листья, в возрасте 5 лет и дальше он начинает давать перистые листья, но не сразу с таким количеством сегментов, сначала 2-3, потом, с каждым новым листом, сегментов становится больше. На первом фото, я так думаю, показан финик Робелена, у него, в отличие от финика канарского, более мягкие листья и более густая крона, даже в условиях комнаты, растет он быстрее, чем канарский, но листья у него короче, поэтому выглядит более компактным. Из того финика через какое-то количество лет Вы можете получить пальму с перистыми листьями, но "ствол" образуется очень медленно, вернее, он образуется по мере срезания старых отмирающих листьев, если будете срезать здоровые листья, растение в конце концов погибнет
у вас на фото финик Робелена, такой цветок продается в цветочных магазинах под заказ.. при высоте1,5 метра цена около 4-5 тыс. руб
иногда даже м сети магазинов ОБИ бывает..
https://www.obi.ru/palmy-i-palmovye-rasteniya/finik-robelena-d21-h80/p/2314466?template=PDP&box=box4
для того чтоб финиковая пальма была более густой-купите канарский финик
Купили ребенку финики. Сидел ел, на подоконнике стоял горшок с землёй без растения. Взял сынуля косточку финиковую и сунул в землю в горшочек. мы не придали этому значения. И вдруг проклюнулся росток. Было это лет 13 назад (+/- год) . Пальма красавица, не такая конечно великолепная как на первой фотографии, но очень достойная. Шучу: сын, ты себе приданное растишь с детства. А подрезать не пробовала. Думаю от этого толку не будет...
У моей мамы росла финиковая пальма из косточки 7 лет, листья вымахали по 1.5 метра, а ствол так и не появился. Вот тут посмотрите: http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Phoenix.html