Комнатные растения

Финиковая пальма, нижние веточки сухие

Всем привет!
Мы в офис купили финиковую пальму (пересажена в новый горшок 2,5 недели назад ботаником).
Сейчас у нее пожелтели и торчат сухие нижние веточки, что с ними делать? Отрезать?
Может мы что-то не так делаем и ему мало воды, или на солнце высох?
Финиковые пальмы очень солнцелюбивы. Если после магазина, где она, допустим, долго росла при искусственном освещении, резко выставили на солнцепек, то пожелтели бы не только нижние листья. Растение, приученное после тени к яркому освещению, солнца не боится.
Проблемы с нижними листьями обычно появляются, когда растению чего-то не хватает, тогда оно сбрасывает наиболее старые в целях экономии, чтобы позволить жить молодым. Такое как раз может случиться из-за солнечного голодания. При недостатке освещения легко "залить" растение.
Плюс проблемы могли появиться из-за неправильной пересадки (ботаники разные бывают))) ), особенно, если были сильно повреждены корни, подобран слишком большой горшок. Кстати, с автополивом горшки для такого растения бы не рекомендовала...
Наладьте уход: увеличьте уровень освещения, отрегулируйте полив (поливайте обильно, но между поливами давайте грунту просыхать на 3-5 см в глубину) - чем светлее и теплее, тем чаще полив; в ближайший месяц не подкармливайте; раз в две недели опрыскивайте листья препаратом Эпин.
Обрезают у финика только полностью мертвые листья.
Татьяна Фёдорова
Лучший ответ
Татьяна Милосердова Спасибо большое Вам за помощь, а то не хочется чтобы погибли растения (их у нас три) причем лучше всего растет как не странно та, что стоит в тени.
Еще у нас есть спатифиллумы есть, 5 штук) у них тоже листики болеют посередине
это стресс после пересадки... я бы нижние листья удалил... теперь это балласт... все равно они уже не восстановятся и только будут мешать растению нормально прижиться... после того как корневая система полностью восстановится утраченые листья сменятся новыми... для более быстрого восстановления корней следует пролить растение раствором корневина-1г на 1л воды или оберега-2 амп. на 5л воды...
Татьяна Милосердова Добрый день!
Спасибо большое за совет!
Может корни повредили- пальмы к этому чувствительны