Владимир

Как называется этот фрукт?

Ксения Лукьянова

Момордика харанция - тыква лианная или лиана тыквенная:)))

Плоды горькие, богатые витаминами и железом, их собирают незрелыми, для удаления горечи на несколько часов замачивают в солёной воде, после вымачивания тушат или варят.
Молодые плоды консервируют в маринаде. Молодые листья, побеги и цветки употребляют в тушёном виде.

АХТУНГ!!!
Сок растения в сыром виде ядовит, используется для лечения артрита, ревматизма, астмы, некоторых кожных заболеваний, диабета и как детское глистогонное средство. Вики

Дария Хакбердиева

Индийский огурец. Бешеный огурец. Вьющееся травяное растение со специфическими плодами, которые напоминают миниатюрную тыкву, называется «momordica». В переводе с латинского языка оно означает «кусачий» и не странно, ведь вся поверхность стеблей, листьев и побегов покрыта жгучими волосками, которые сильно раздражают кожу и способны вызвать ожог. © 2020, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! | Источник: valerie-flowers.ru

Ирина Свирина

Момордика харанция - содержит много железа, кальция, калия.

Мирза Мирзоев

Кстати на грядке с гибридом паслёна Санберри (вкусное вино получается) интересная композиция получается.

Борис Ежов

Мамордика индийская, плод еще не дозрелый .

Ро
Роман

Морской огурец, которого жаба задушила. 🙂

Николай Лепёшкин

огурец дохтура Попова

Драгонфрукт может быть?