Марина Голубинская

что это за фрукт/ овощ???

Луиза Никонорова

Овощ называется фотошоп

Ирина Горячева

Этот вопрос и с этой фоткой по весне, в период гормонального всплеска у подростков и весеннего обострения у психически не очень здоровых людей, задавали 1000 раз, бывало по несколько раз в день. Лень в архиве искать название конкретного сорта. Если Вас это действительно интересует, то поищите в архиве этой рубрики за январь-май.

Это перец ягодный, ягодоносный (Capsicum baccatum). Конкретно сорт не помню.
Фото этой бабушки откуда-то с южных стран (точно не вспомню, но что-то типа Македонии) . Как и все перцы многолетнее растение в условиях юга.
В России и в Украине выращивают сорт этого перца - Колокольчик (иногда его называют колоколом и крымским перцем) . Очень высокорослый, 1.5-2 метра в открытом грунте даже в средней полосе в первый год. Зацветает позже других сортов, но очень урожайный. Осенью можно перевалить с комом земли в ведро, дома перезимует и весной высадить снова, на второй год опять урожай будет.

Но раз уж вопрос был: "что это за фрукт/овощ? ", то ответ: это не фрукт, а овощ - перец ягодный, ягодоносный (Capsicum baccatum).

http://otvet.mail.ru/question/77935949/

Denis Kasumov

овощь.

Ир
Ирина

ужас, что творят!