Ев
Евгений

Топинамбур это овощ или фрукт???

Людмила Ивчик

Топинамбур, земляная груша
(Helianthus tuberosus), многолетнее клубненосное растение семейства сложноцветных.
Топинамбур – это овощная культура семейства Астровые, многолетнее
клубневое растение. По виду напоминает подсолнечник, но цветочные
головки у топинамбура намного мельче и бледнее. В народе топинамбур
известен как «земляная груша» или «волжская репа» .
http://lady.mail.ru/product/topinambur/

Энже

корнеплод

Liuda Kirkova

Скорее овощ, так как растёт под землёй.

Василий

конечно овощ

Александр Михайлов

Клубни как у картошки. Вкус тоже похожий. Хорошо выводят тяжелые металлы. Хорошо сварщикам и кто работает в металлургии кушать. А так всем полезны клубни. Овощ конечно.

Надежда Щелкунова

не овощ и не фрукт, а клубненосное растение;
картофель такой же.

Надежда Дворенкова

это груша мутант. она свои плоды прячет под землю. чтобы жестокий человек не ломал ветки.

Ан
Анастасия

это клубненосное растение. но если по- народному. то овощ. как картошка. например

Юлия

Это не ботаническая, а товароведческая и кулинарная классификация. Вы едите топинамбур на десерт? Тогда фрукт. На закуску или гарнир, готовите с солью или кислотой? Тогда - овощ.

Марина

Считаю, что овощ, ну какой же это фрукт)

Wolf Wolf

Овощ в земле растет Очень полезен при диабете

Василий Иванов

:))) осенью--овощ, а весной---фрукт. Вот попробуйте его осенью и весной--сразу поймете почему.