Cтас Редька

Чем отличаются фрукты от овощей? +

Дмитрий Хороший

Способом хранения и употребления. Это не ботаническая, а кулинарная и товароведческая классификация. Фрукты едят на десерт с сахаром, а овощи на закуску или в виде гарнира, готовят с солью или кислотой.

Юлия Кравцова

Согласно словарным определениям, фрукты – это съедобные плоды
какого-либо дерева или кустарника, служащие для размножения
соответствующих растений, а овощи являются съедобной частью растения.

Надюшка Кривко

Слово фрукты на Ф, а овощи на О.

Александра Распертова

Каждый из людей либо фрукт. либо овощ

Александр Анисенков

Фрукты и овощи - это, как уже писали не классификация. Так по правилам русского языка принято называть плоды деревьев и огородных растений. К тому же многие овощи, по тем же правилам, называют ягодами.

Наталья Александрова

Все очень запутано. К примеру я сейчас во Вьетнаме постоянно покупаю крупные помидоры в разделе овощи. Там где капуста, свекла, огурцы и проч. А вот черри у них-фрукты (или ягоды) и продаются там где манго, виноград, яблоки и проч. Потому что очень сладкие. А растение то одно.

Эл
Эльвира

Вкусом с:

Наталья Лайцева

фрукты вкуснее

Тарасенко Наталья

овощи растут в земле
а фрукты на деревьях

Оксана Харитонова

Не всегда фрукты на дереве. Ананас - фрукт, а в земле.

Valera Volodin

размером