Виктор Березовский

чем овощ от фрукта отличается? как объяснить детям)))

Аkram Zaidov

овощи растут в/на земле а фрукт на деревьях/кустарниках. наверно как-то так

Елена Пчелина

Фрукт - съедобный плод дерева или кустарника.
Овощ - съедобная часть травянистых растений.

Сергей В

Из фруктов варят компот, а из овощей суп. Я своему так объясняла, для закрепления варили с ним суп и компот.

Елена Нащекина

Овощи растут в огороде на грядках, они не сладкие и из них делают супы, салаты, а фрукты растут в саду на деревьях и кустах, они сладкие и из них них делают компоты, варенье и т. п.

Анатолий Кузин

овощи - это гарнир ( т. е. основная еда) , а фрукты- это десерт (лакомство).

Ал
Алексей

овощ растет в земле, а фрукт-на кусте или на дереве.

Катюшка Devil:)

овощи растут в земле и на земле
фрукты в основном на деревьях

Николай Корняев

да что то похоже

Ив
Иван

фрукты сладкие, растут, как правило на деревьях, блюда для приготовления совершенно разные, можно дать попробовать на сладость, чаще называть примеры для запоминания и сразу относить к той или иной категории. почитайте метод. литературу

Lyudmila Smirnova

моразм еаших торговцев дошол уже до придела, согласно ихней класификации к фруктам относятся морковка, свёкла, тыква, и помидор
и так и обьясни ребёнку, что сладкое это фрукт а не сладкое может быть и овошь

Никита Лутаев

покажи капусту и яблоко
картошку и виноград
редьку и грушу