Алена Аленушка

какие фрукты и овощи нельзя при грудном вскармливании?

Мария Пиганова

На начальном этапе ГВ:
- овощи можно все, кроме красных. Если у ребенка проблемы с животиком, то нельзя газообразующие: капуста, бобовые.
- фрукты можно: бананы, груши, зел. яблоки. Остальные с осторожностью, смотрите за реакцией ребенка. Цитрусовые не рекомендуется (сильный аллерген) .
Потом постепенно надо вводить и пробовать все продукты, если у ребенка не будет плохих реакций, то кушать на здоровье.

Матрасы Мебель

красные, цитрусовые, груши, в принципе и от съеденной вами капусты, может быть реакция раздражения у малютки, нужно смотреть

Наталья Наталья

Любые продукты, с которых пучит - животик заболит, цитрусовые, острое и сильно соленое

Елена Шаломеева

"пургенные" нельзя... газики могут быть от лука, капусты...

Дмитрий Квасников

можно все, но в разумных пределах.

Это все индивидуально. Кто-то есть все подряд и ребенок от этого не страдает, а кто-то на одной овсянке с гречкой сидит, а у ребенка аллергия страшенная...

Юрий

Да почти все!

Людмила Фанасова

нельзя почти все. но если уж очень хочется, то можно попробывать меленький кусочек. если на следующий день ничего не выйдет у малыша, то можно кушать. только не большими количествами