Павел Кольцов

Грудное вскармливание

Молока уже приходит меньше, кормлю по требованию, но ближе к 6-7 вечера молоко в груди заканчивается (перепробовала уже все методы, ребенок второй знаю все, по этому поводу писать пожалуйста не надо) начали вводить прикорм, пюрешки, кашки, вот интересно одно, не пропадет ли молоко если кормить день грудным молоком а с 7 вечера 3 раза перед сном кашкой и смесью, получается я не кормлю грудью с 19.00 и до 6-7 утра. А потом снова грудь.

Светлана Вертелина

Чтоб не остановился процесс производства молока, нужно принудительно сцеживать его.
Особенно, если не кормите.
Тогда железы не остановятся, не воспалятся, и молока должно быть больше.
Здоровья Вам!

Подкорытов

Я вводила при корм в 4 мес по совковым нормам. . Ночами не кормила никого. . Одному хватило до 1, 2 лет ( отучила) , другой хватило до. 8 мес - ей самой не надо было, плеваться начала и кусаться)

Алёна Полещук

старайтесь делать наоборот - сохранять грудное молоко на вечер, а именно днем давайте пюрешки и прочий прикорм - насколько я заметила по своему опыту - важно более равномерный интервал между кормлениями делать

Алексей Малеев

Пока кормите не пропадет, чем больше кормите тем больше вырабатываетсЯ, ну и соответственно чем меньше тем меньше..

Алёна Валерьевна

пропадет, тк пролактин вырабатывается в ночное время.. . но, собсна, если полезли зубы, то пора завязывать с ГВ.. . жуткое зрелище, когда ребенок САМ ходит и сосет грудь.. . фу, аж выворачивает

Sofia Kulnichenko

согласна с мнением других, кормите кашками пюрешками днем, а на ночь своим молоком, хотя вы не пишете сколько вашему чаду месяцев, может ваш организм говорит о том что пора заканчивать с кормлением грудью?