Макс Литюшкин

Аллергия у грудничка при грудном вскармливании

Дочке 5,5 мес, недавно высыпала аллергия (диатез) около ушек, на щечках. Я предполагаю, что это от чая каркаде. Пила 2 дня. как раз в это время и пятна стали багровыми. Раньше такого не было. ела все понемногу, придерживалась диеты для мамы на г/в. Сейчас на несколько дней села на кисломолочную диету и овощные супы, чтобы диатез у ребенка прошел, а сами пятнышки ничем уже не мажу (фенистил гель, бепантен, череда не помогают). Как вы думаете, что еще из нижеприведенного списка способствовало аллергии? То, что я ела в течении недели: огурцы. немного помидор, зелень, зеленый лук, немного чеснока, масло оливковое, сыр. кефир, творог, финики, инжир, гречка со сливочн. маслом, каркаде с зеленым чаем (2 дня), немного абрикосов, черный чай, немного сгущенки. бананы. спасибо за ответы.

Наталия Касьяник

Аллергические пятна обрабатывала - Адвантаном, во внутрь -Зиртек.. .
только так и лечила.

Конечно же... Вам следует исключить:
- все красные продукты (каркаде, помидоры... )
- сладости
-абрикосы (и виноград, и цитрусовые, и ягоды тоже нельзя)
-зеленый лук и чеснок следует исключить- запах резкий у молока (добавляйте лучше укроп-петрушку)
-финики и инжир аллергеном так же могут являться.
- гречка НЕ аллерген, а вот овсянка как у нас оказалось, вызывает аллергию.

Как питаться кормящей маме

Ло
Лола

Исключать надо все красное, желтое, то есть помидоры, абрикосы, сгущенку тоже исключите.. Морковь, пусть даже в супе..

Галина Алтухова

Помидоры могут, может вы сладкого чая пили? Вообще диатез на сладкое, а вообще можете сходить к педиатру они по виду сыпи определяют пищевая это аллергия или может просто опрелость а вы паникуете? Сейчас же жара такая

Юрий Эртелев

Лучше не ешьте чеснок-от него может горчить молоко, да и помидоры аллергенны

Евгений Кудряшов

попробуйте убрать помидоры, финики и абрикосы. а от пятнышек - драполен должен помочь

Настенька

меня смущают помидоры. абрикосы. финики. инжир. при аллергии ребёнка хорошо купать в чайной заварке - вылить в ванночку. лишний раз не мочить.

Вячеслав Жуков

это называется ДИЕТА?? ? финики, помидоры, абрикосы, СГУЩЕНКА?? ? БЕДНЫЙ РЕБЕНОК

Катерина Д

скорее всего нужно экзотику не кушать-бананы-абрикосы-..в меру или исключить. сладкого пожалуй тоже. чеснок.. воздержаться. финики.. тоже как бы... каркадэ-не знаю что это-но старайтесь точно без добавок чай-классический пить. остальное все нормально.. да. лук зеленый тоже в меру. от сладкого и шоколада могут быть высыпания у ребенка. ну и если жарко-то это скорее всего так же может быть причиной

Анастасия Анисимова

помидоры, финики, инжир и сгущенка.