Воспитание детей
срочно нужна помощь! про грудное вскармливание!
ребёнку 4 с половиной месяца.. на чистом грудном.. но у нас сейчас дисбактериоз и из-за этого аллергия (уже больше месяца) на щёчках, локоточках, и на одной ножке.. я уже на такой строгой диете сижу, что не дай бог.. ем только рис, гречку, варёную или печёную грудку курицы, хлеб и иногда постный супчик.. аллергия пошла у нас на всё молочное.. я теперь даже сыр и масло не ем, которые разрешены при грудном вскармливании.. моя мама и мама мужа уговаривают меня перейти на искусственное.. а я считаю, что зачем же ребёнку "костыли, если у него ноги свои есть".. подскажите, права ли? что делать в такой ситуации?
Лично мое мнение - то, что ест мама, не так уж сильно влияет на ребенка через молока. Заметила это еще со старшей дочкой. Так что диета кормящей матери не нужна! У старшей в несколько месяцев от роду тоже был сильный диатез, так никакая диета не помогала. Все прошло, когда назначили антигистаминный препарат - увы, не помню точно, какой. И еще - важно, чтобы кишечник у малыша хорошо работал. Мы не пили, но подруга очень хвалит лактобактерин, у ее малыша был дисбактериоз и аллергия, теперь все нормализовалась. А со своим питанием не загоняйтесь! Это все зря! Кушайте хорошо и с аппетитом, то, что хочется!! ! И кормите грудью!!!
ВЫ - МОЛОДЕЦ!!!! Поддерживаю во всех отношениях!! ! Мам пошлите. Я в своё время тоже послала и оказалась права. Пару месяцев потерпите, там полегче будет.
а на искусственном аллергиков больше, дисбактериоз лечите - и все пройдет. . моей дочке бифидумбактерин назначали. . проконсультируйтесь с врачом
я бы поспорила насчет есть ли у него ноги с таким вот ГВ как у вас..
вы правы.. Мамино молоко- самое лучшее. . Смесь? Какую- соевую? это эрзац. . Но- послушайте вашего педиатра (если ему доверяете).
Так начните лечить дисбактериоз. И все пройдет, а то вы скоро по ветру шататся будете. Кстати аллергия может быть и не только пищевой, на воду например.
решайте это с врачем. Может быт аллергия на грудное молоко! Сходите к аллергологу, сдайте анализы на аллергены. Курица тоже аллергенна. Может лучше ест вам говядину тварную.
начнем с того, что не факт, что и смесь сразу подберете. можете намучиться и со смесью. ну а вообще, надо взвесить все за и против. может реально со смесью будет лучше.... я бы пошла к платному хорошему врачу.
я думаю не стоит переходить на иск-е вскармливание, где гарантия что от смеси не будет аллергии. купите для ребёнка хороший крем от аллергии, только негормональный и всё пройдёт
Юля Ходец
топи крем хорошо от аллергии помогает,но при условии что вы будете соблюдать прежнюю диету
может у него аллергия и на ваше молоко тоже.
а вообще женщина, которая соблюдает строжайщую диету во время кормления ребенка грудью, совершает огромную ошибку. нужно кушать и овощи и фрукты, конечно, все в меру по маленьку. с самого раннего возраста приучать к разнообразной пище ребенка.
сходите к педиатру - возможно, это аллергия на молоко. Такое иногда бывает. У мойе знакомой такое тоже было - она перешла на искусственное. НО! Прежде чем переходить, оязательно (!) проконсультируйтесь с врачом!