Воспитание детей

Нужен овет по грудному вскармливанию

У меня проблемы с кормлением: то ли доча капризничает (нам всего 3 недели), то ли молока мало (иногда струйка сама течет из груди), не пойму: сначала ест одну грудь, потом вроде прекращает, типа засыпает, через 5 минут опять начинает орать, даю ей ту же грудь, мусолит её таким образом ещё минут 20, пока не дам другую. Даю другую - наестся и засыпает. Не знаю, что с этим делать :(
Просто ребенок лениться сосать грудь, когда молоко не бежит оттуда само. Когда ребенок пососал одну грудь и через пять минут снова просит, давайте ту же грудь. И так одну грудь в течение 2-х часов (не раньше!!) . Если есть еще вопросы по ГВ, пишите в личку.
Зайка Садвакасова
Лучший ответ
так и кормите с обеих в каждое кормление. Не понимаю, что за глупость придумали, будто надо только с одной кормить
Галина Гречман
Вообще рекомендуют давать вторую грудь не раньше чем через 1,5 часа после первой. Но если ребенок только так наедается и засыпает, то какие проблемы. Можно щипать за ушки чтобы не засыпала во время кормления.
Ирина Калюжная
А что тут спрашивать???? Я так лежа кормила до посинения - моего - или книги в это время читала, кормить нужно - так меньше проблем именно для мамы, я троих выкормила.
Ничего. покушала-устала, отдохнула-еще покушала. Грудью кормить не легко-малыши часто кушать просят и никакого режима не должно быть
Баева Юлия
Может молоко не очень нравится. Как вы питаетесь? НУЖНО ПОВЫШАТЬ ЖИРНОСТЬ МОЛОКА. - ПОБОЛЬШЕ МЯСА МОЛОКА ОВОЩЕЙ гуляйте почаще Первое молоко сцеживайте -оно не очень хорошее если и это не поможет придётся вводить прикорм
терпение и еще раз терпение! и еще спокойствие! старайтесь засунуть сосок поглубже, к небу. чаще всего прблемы от неправильного прикладывания. да и малыши едят по чуть-чуть и часто. мой каждые полчаса кушал, например, молока много было. над своей едой эксперементировать не советую. старайтесь соблюдать диету ( в смысле не есть слишком соленое, копченое, бобовые, сладкое, огурцы-помидоры и т. д. если хотите, напишу подробнее, что можно, а что нет в личку) удачи!
Она сразу кушает первинное молоко, перебивает голод, засыпает а просыпаясь надо поработать и потянуть второе молоко жирное .просто маленькая и немножко ленится
Т@тьян@ *****