Наталья Степина

Про грудное вскармливание, девочки я в отчаянии: -(

такая вот история, нам 3 месяца, с самого рождения малыш только на гв, месяц назад начала ездить по суботам в институт, тк учусь заочно, оставляла сцеженое молоко и малыша мужу, на той неделе начались проблемы, малыш начал ерзать возле груди, мотать головой естественно терять титьку, когда пытаешься его удержать он просто начинает плакать, дак вот вопрос у кого так было? как востановить гв, тк он капризничает не ест, а если ест, то своими мотаниями наглатывается воздуха все срыгивает, или если это не возможно, сколько я смогу кормить если буду всегда сцеживаться, и будет ли приходить молоко если я буду пользоваться только молокоотсосом, и как повлияет это все на грудь? и вообще как пережить все эти переживания, тк отказ ребенка от груди вводит меня в безумную депрессию, незнаю почему, но мне так спокойно было когда он кушал грудь и сопел, а теперь такое отчаяние испытываю...

Марина Андреева

главное не переживай !!!а ребенку старайся не давать бутылку. давай грудь .корми пока по немногу. кушает корми. начал капризнячать и ерзать прервись . а через небольшое время опять титьку. так и все востановишь.

Анна Елистратова

Я вот благодаря таким ерзаниям, перешла на иск. питание и потом очень жалела! проголодается и будет есть .Посоветуйтесь с врачем !

Иван Александров

естественно из бутылочки легче, теперь ленится вытягивать молоко.

Муродхон Латифи

Во первых- успокоиться. . во-вторых- если вы будете сцеживаться- молоко пропадет скоро. . ( 1-2 раза в неделю- не страшно)). . Соска на бутылочке должна быть с маленькой дырочкой- иначе- он и будет от груди отказываться-из соски то проще- а детки не дураки.. А вот причина "мотания" головой- может- вы пахнете не так как раньше??

Ирина Радина

нам на курсах говорили, что если по каким-то причинам не сможете кормить грудью, то не кормите из бутылочки, кормите из шприца, ложки, или стакана прям пить, потому что в бутылке большие дырки, а в сисях маленькие, и сосать легче. намазывай носы сисям молоком и пущай пьет. Моя подруга после 2 недель реанимации ребенка (из бутылочки кормили) приучила ее к груди. Просто больше ничего не давала. Сутки малышка капризничала, а щас сосёт только так. .
Сисям все равно, чем ты их доишь. Дергаешь - молоко прибывает.
седативный сбор трав №3 выпуска Красногорска с молочком и сахаром (мой опыт) безвреден для ребенка и прекрасное успокоительное. Удачи!

Григорий Шумилкин

малыш привык к соске! ему больше нравиться сосать соску!