НС
Наталья Степина

Про грудное вскармливание, девочки я в отчаянии: -(



такая вот история, нам 3 месяца, с самого рождения малыш только на гв, месяц назад начала ездить по суботам в институт, тк учусь заочно, оставляла сцеженое молоко и малыша мужу, на той неделе начались проблемы, малыш начал ерзать возле груди, мотать головой естественно терять титьку, когда пытаешься его удержать он просто начинает плакать, дак вот вопрос у кого так было? как востановить гв, тк он капризничает не ест, а если ест, то своими мотаниями наглатывается воздуха все срыгивает, или если это не возможно, сколько я смогу кормить если буду всегда сцеживаться, и будет ли приходить молоко если я буду пользоваться только молокоотсосом, и как повлияет это все на грудь? и вообще как пережить все эти переживания, тк отказ ребенка от груди вводит меня в безумную депрессию, незнаю почему, но мне так спокойно было когда он кушал грудь и сопел, а теперь такое отчаяние испытываю...

Марина Андреева
Марина Андреева

главное не переживай !!!а ребенку старайся не давать бутылку. давай грудь .корми пока по немногу. кушает корми. начал капризнячать и ерзать прервись . а через небольшое время опять титьку. так и все востановишь.

АЕ
Анна Елистратова

Я вот благодаря таким ерзаниям, перешла на иск. питание и потом очень жалела! проголодается и будет есть .Посоветуйтесь с врачем !

ИА
Иван Александров

естественно из бутылочки легче, теперь ленится вытягивать молоко.

МЛ
Муродхон Латифи

Во первых- успокоиться. . во-вторых- если вы будете сцеживаться- молоко пропадет скоро. . ( 1-2 раза в неделю- не страшно)). . Соска на бутылочке должна быть с маленькой дырочкой- иначе- он и будет от груди отказываться-из соски то проще- а детки не дураки.. А вот причина "мотания" головой- может- вы пахнете не так как раньше??

Ирина Радина
Ирина Радина

нам на курсах говорили, что если по каким-то причинам не сможете кормить грудью, то не кормите из бутылочки, кормите из шприца, ложки, или стакана прям пить, потому что в бутылке большие дырки, а в сисях маленькие, и сосать легче. намазывай носы сисям молоком и пущай пьет. Моя подруга после 2 недель реанимации ребенка (из бутылочки кормили) приучила ее к груди. Просто больше ничего не давала. Сутки малышка капризничала, а щас сосёт только так. .
Сисям все равно, чем ты их доишь. Дергаешь - молоко прибывает.
седативный сбор трав №3 выпуска Красногорска с молочком и сахаром (мой опыт) безвреден для ребенка и прекрасное успокоительное. Удачи!

ГШ
Григорий Шумилкин

малыш привык к соске! ему больше нравиться сосать соску!

Похожие вопросы
какао при грудном вскармливании
Грудное вскармливание
Вопрос по грудному вскармливанию.
про нормы грудного вскармливания
Девочки, про Грудное вскармливание. Внутри. Подскажите как лучше поступить, надеюсь на адекватные ответы.
как приучить грудничка к грудному вскармливанию
кто принимал Амоксиклав при грудном вскармливании?
Бесят консультанты по грудному вскармливанию...
Аллергия у грудничка при грудном вскармливании
Ночное Грудное вскармливание