RK
Ritakichaeva Kalina

можно ли во время грудного вскармливания какие либо фрукты?

Юлия
Юлия

Я ем яблоки, бананы и груши. Остальные нет. Но если ребенок не аллергик, то можно и другие, на реакцию смотрите

ЖК
Ж. К

можно все, только в разумных количествах. иначе у ребенка может развиться какая-нибудь аллергия. самые аллергенные - цитрусовые.

НТ
Наталья Тетеревенко

Я ела сразу всё подряд, нам в род доме разрешали. Никакой аллергии ни на один продукт не видела. Чего все так боятся?

Николай Большой У
Николай Большой У

Ела все, главное смотреть, сначала в малых количествах есть, если все хорошо, то можно и побольше

МБ
Марина Бакулина

Можно любые, на которые нет аллергии.

ВС
Вадим Смирнов

Всегда при кормлении грудью матери нужно придерживаться определенных правил в своем питании. Особенно это актуально при чувствительности ребенка, склонности к аллергии и диатезу. Какие же фрукты можно употреблять при кормлении грудью?
Конечно в рационе питания кормящей матери обязательно должны присутствовать фрукты. Рекомендуется ежедневно употреблять фрукты, ягоды или соки в количестве 200 грамм и постепенно увеличивать это количество до 300 грамм и больше в день. Фрукты содержат витамины, без употребления которых не обойтись для восстановления сил и иммунитета матери. Также употребление фруктов наполняет грудное молоко витаминами и все необходимые вещества попадут в организм ребенка.
И наконец, фрукты и ягоды являются источниками воды, которая не задерживается надолго в организме и, покидая его, способствует выведению различных продуктов обмена веществ и токсинов.
Яблоки – желательно употреблять печеные яблоки. Приготовление запеченных в микроволновке яблок занимает пару минут, что очень удобно при грудном вскармливании, когда ребенок делает маленькие перерывы между кормлениями и у мамі мало времени на приготовление пищи.
Также эти фрукты являются самым доступным и быстрым перекусом на улице во время прогулок, они придают энергии кормящей матери и полезны для кишечника.
Груши – предварительно очищайте их от кожуры. Они богаты калием, содержит витамин А, В9, С, а также 14 микроэлементов. Употребление груши благоприятно для поджелудочной железы. Но увлекаться большим количеством приема груш не стоит. Используя яблоки и груши можно делать салат из фруктов и добавлять к нему соус из нерафинированного подсолнечного масла, небольшого количества мелко порубленных орехов и небольшого количества сладкого сиропа.
Персики – богаты высоким содержанием магния, что обуславливает благоприятное воздействие на психическое равновесие, они смягчают повреждающую силу стресса на организм и улучшают настроение кормящей мамы.
Сливы обладают послабляющим эффектом. Употребляйте чернослив и компот из чернослива при кормлении грудью.
Летом можно употреблять арбузы, они прочищают почки и дают много жидкости.
Из ягод можно употреблять черешню, смородину, крыжовник, вишню. Если не есть много, то съеденных кормящей мамой несколько ягод малины, клубники, вишни ребенку не навредит.

Boomer Boomer
Boomer Boomer

можно и нужно: банан, яблоки, груши, вишня, черешня. овощи: помидоры, огурцы, арбуз, морковь, картошка, свекла (немного) . сок петрушки - от газов. Но только после кормленя, или за 2 часа до кормления.

нельзя вообще: персики, апельсин, киви, клубника - 100 % диатез +аллергия. Сырая и вареная капуста. (будет пучить, а этот ребенку больно) . Зелень: зел. лук- будет плохой вкус и запах молока. Поменьше сахара в любом виде - диатез, меньше жирных блюд - понос у ребенка.
и вообще: меньше жирного, сладкого, больше белков и фруктов +витамины (Алфавит) .
В виде белков посоветую белковые коктейли. Сама пила. поила ребенка 1ч. л. +молоко. Ребенок здоров!

На
Надежда

можно есть любые, если нет аллергии, но в разумных количествах, они могут стул жидким сделать

Катя Боровкова
Катя Боровкова

я ем все кроме цитрусовых, граната и ягод

АБ
Алёна Байлова

Можно всё подряд есть)

Похожие вопросы
Мумие и грудное вскармливание
что это может быть? после Грудного вскармливания
вопрос про грудное вскармливание
как похудеть при грудном вскармливании?
какие фрукты и овощи нельзя при грудном вскармливании?
Грудное вскармливание...
Грудное вскармливание)))
можно ли принимать противозачаточные при грудном вскармливании, если да, то какие
грудное вскармливание! срочно!
Набрали ли Вы вес во время грудного вскармливания?