Ritakichaeva Kalina

можно ли во время грудного вскармливания какие либо фрукты?

Юлия

Я ем яблоки, бананы и груши. Остальные нет. Но если ребенок не аллергик, то можно и другие, на реакцию смотрите

Ж. К

можно все, только в разумных количествах. иначе у ребенка может развиться какая-нибудь аллергия. самые аллергенные - цитрусовые.

Наталья Тетеревенко

Я ела сразу всё подряд, нам в род доме разрешали. Никакой аллергии ни на один продукт не видела. Чего все так боятся?

Николай Большой У

Ела все, главное смотреть, сначала в малых количествах есть, если все хорошо, то можно и побольше

Марина Бакулина

Можно любые, на которые нет аллергии.

Вадим Смирнов

Всегда при кормлении грудью матери нужно придерживаться определенных правил в своем питании. Особенно это актуально при чувствительности ребенка, склонности к аллергии и диатезу. Какие же фрукты можно употреблять при кормлении грудью?
Конечно в рационе питания кормящей матери обязательно должны присутствовать фрукты. Рекомендуется ежедневно употреблять фрукты, ягоды или соки в количестве 200 грамм и постепенно увеличивать это количество до 300 грамм и больше в день. Фрукты содержат витамины, без употребления которых не обойтись для восстановления сил и иммунитета матери. Также употребление фруктов наполняет грудное молоко витаминами и все необходимые вещества попадут в организм ребенка.
И наконец, фрукты и ягоды являются источниками воды, которая не задерживается надолго в организме и, покидая его, способствует выведению различных продуктов обмена веществ и токсинов.
Яблоки – желательно употреблять печеные яблоки. Приготовление запеченных в микроволновке яблок занимает пару минут, что очень удобно при грудном вскармливании, когда ребенок делает маленькие перерывы между кормлениями и у мамі мало времени на приготовление пищи.
Также эти фрукты являются самым доступным и быстрым перекусом на улице во время прогулок, они придают энергии кормящей матери и полезны для кишечника.
Груши – предварительно очищайте их от кожуры. Они богаты калием, содержит витамин А, В9, С, а также 14 микроэлементов. Употребление груши благоприятно для поджелудочной железы. Но увлекаться большим количеством приема груш не стоит. Используя яблоки и груши можно делать салат из фруктов и добавлять к нему соус из нерафинированного подсолнечного масла, небольшого количества мелко порубленных орехов и небольшого количества сладкого сиропа.
Персики – богаты высоким содержанием магния, что обуславливает благоприятное воздействие на психическое равновесие, они смягчают повреждающую силу стресса на организм и улучшают настроение кормящей мамы.
Сливы обладают послабляющим эффектом. Употребляйте чернослив и компот из чернослива при кормлении грудью.
Летом можно употреблять арбузы, они прочищают почки и дают много жидкости.
Из ягод можно употреблять черешню, смородину, крыжовник, вишню. Если не есть много, то съеденных кормящей мамой несколько ягод малины, клубники, вишни ребенку не навредит.

Boomer Boomer

можно и нужно: банан, яблоки, груши, вишня, черешня. овощи: помидоры, огурцы, арбуз, морковь, картошка, свекла (немного) . сок петрушки - от газов. Но только после кормленя, или за 2 часа до кормления.

нельзя вообще: персики, апельсин, киви, клубника - 100 % диатез +аллергия. Сырая и вареная капуста. (будет пучить, а этот ребенку больно) . Зелень: зел. лук- будет плохой вкус и запах молока. Поменьше сахара в любом виде - диатез, меньше жирных блюд - понос у ребенка.
и вообще: меньше жирного, сладкого, больше белков и фруктов +витамины (Алфавит) .
В виде белков посоветую белковые коктейли. Сама пила. поила ребенка 1ч. л. +молоко. Ребенок здоров!

На
Надежда

можно есть любые, если нет аллергии, но в разумных количествах, они могут стул жидким сделать

Катя Боровкова

я ем все кроме цитрусовых, граната и ягод

Алёна Байлова

Можно всё подряд есть)