Азер Заманов

Районы выращивания капусты

В каких районах России выращивают капусту?

Татьяна Козлова

От Москвы, до самых до окраин!...

Наталья Калинина

По климату для выращивании многих капусты идеально подходит климат многих областей РФ т. ж. ,Европы, Северной Америки .

Валера

Изначально, капусту выращивали в Средиземноморье, но сейчас разные ее сорта растут по всему Земному шару. Вот, что пишут тут: http://ecosystema.ru/07referats/cultrast/093.htm - Капуста - одна из древнейших овощных культур, выращиваемых в странах Средиземноморья и Южной Европы по меньшей мере уже 4-4,5 тыс. лет. Именно районы побережья Средиземного моря с присущей им мягкой зимой являются центром происхождения многих видов из семейства Капустные. Римляне завезли растение в Англию. В настоящее время кочанная капуста широко распространена как в тропиках, так и в умеренной зоне. Она растет даже в приполярных областях.

Алла *******

Да везде, кроме пустыни.