Наталья Воронова

Пшеница и ячмень, какие требования к теплу влаге и почве, где выращиваются (районы выращивания)

Татуша Татуша

Зерновые первой группы, к ним относятся пшеница ячмень овес, не очень требовательны к теплу. Прорастание семян происходит при 5-6 градусах тепла. Всходы переносят заморозки до-3 градусов .Самая большая потребность в тепле в период цветения и налива зерна. От количества влаги зависит количество урожая .Переувлажения тоже не переносят .