Dima Bakashov

Кто выращивает нимфею в пруду? Какие условия выращивания, посадка, уход? Зимует?

Светлана Городничева

Самые неприхотливые - белые. Зимуют при глубине пруда не менее 50 см. Цветут все лето. ИНтенсивно наращивают листовую массу. Моя посажена в пластмассовый ящик в обычную огородную землю и опущена на дно водоема. Пересадка - раз в 2-3 года. Можно делить, оставляя одну почку. Цветные нимфеи более капризные и при покупке нужно уточнять как они зимуют.

Григорий Онищенко

У меня из дикой природы растет. Сорничает ужасно. Заполонила весь пруд. Косой ее скашиваю под водой. Зимует великолепно и цветет тоже. А вот водной глади на пруду практически не осталось:) .

Лиза Филатова

у нас живет лет 5) пруд искусственный 1 метр, посадили в корзину, в глину и опустили) пруд откачиваем и промываем пару раз за сезон, цветет все лето)