Елена Доценко

Вопрос насчет посадки и выращивания кукурузы..

Привет.

Это что правда, если взять 1 зерно кукурузы (из сухого початка) , то из 1 такого зернышка вырастает 1 зеленый стебель, в котором 4-5 початков.

В 1 початке примерно 800 зернышек.

Это чтож получается из одного початка, теоретически, может вырасти 800 зеленых стеблей, на каждом из которых будет по 4-5 початков.

Итого с одного початка получается 3200-4000 початков может выйти?

В голове не укладывается. . так ли это?? ?

Шайдин Омаров

Большой початок - только первый, тот что ближе к земле оказывается.
Он забирает максимум питательных веществ на себя.
Каждый следующий початок все меньше и меньше предыдущего.
Например первый початок длиной 25 см, второй - 15 см, третий - 10 см и так далее. Т. е. реально товарными бывают 1-2 початка. А остальные даже початками сложно назвать. Кроме того они часто не успевают вызревать.

Александр

Нет. Чаще всего один початок, реже два, три очень редко и зерен в нем совсем мало.

Vasiya Kurganov

Кукуруза царица полей )

Алексей Фоменко

Уложите в своей голове эту информацию, как зерна кукурузы в початке. ))

Маруся ******

боюсь взорвать вам мозг.. . подумайте про мак)) ) сколько семян в его коробочке!!!