Алексей Елистратов

Неизвестная ягода. Помогите распознать⭐

Что это за ягоды? Срывал на кустах, ветки которых были с колючками. Внутри плода есть косточка (примерно как у вишни). Помогите, пожалуйста, узнать ягоду

Алёна Свиридова

Похоже на терен.

Timur Chik

Терновник.

Александр Серенко

У нас называют Афине. Очень полезная ягода. По сути это культурная форма голубики

Ольга Серегина

Терн. Поскольку косточка крупная, то идет или на компот, или на сушку (опять же для компота). Можно мариновать для солянок.

Сергей Владимирович!

да терн... дикая слива... съедобен вполне, но не вкусный... его варить с сахаром надо... варенье или сироп...

Евгений Ефремов

Покажите, что у ни х внутри

Катерина

Терн, дикая слива, может быть. Терпкий вяжущий вкус. В компот можно.