Александр Конюшенко

Почему сохнут кончики листьев томатов?

Здравствуйте! Первый раз решила попробовать выращивать помидорки на подоконнике, посадила два сорта, купила им фитолампу, на днях пересадила в большие горшики: дренаж, универсальная почва, мульча - все как читала в рекомендациях. На одном из томатов появились светлые пятна, но после пересадки больше не увеличивались в размере. Однако практически у всех растений сохнут листья на кончиках. Обрабатывала их после пересадки Фитоспорином-м (и растения и почву), но кажется новые сухие кончики продолжают появляться, распространяется это не быстро, в остальном растения выглялят здоровыми. Что это такое и как с этим бороться?

Денис Яньшин

А что вы хотите? Ноябрь заканчивается, прости господи. Отопление уже везде работает на полную. Воздух сухой в квартирах как я не знаю что. Вот листья у растений и сохнут.
пару увлажнителей приобретите и обязательно большое полотенце на батарею мокрое, а нижний край - в таз с водой. Вот тогда хоть немного влажность придет в норму.

Ксения Зинченко

от сухого воздуха в квартире от батарей. На 2 фото еще и " болячка" прицепилась. ( белые точки на листьях)