Ольга Сидорова

скручивание листьев у томатов в теплице, почему?

Надежда Волкова

Самые распространенные три причины.
Переизбыток азотных удобрений и недостаток фосфора и калия. Измените питание.
Влажность. Возможно очень часто поливаете - томаты это не любят. Полив редкий (раз в неделю - примерно) , но обильный.
Слишком высокая температура в теплице. Обязательное проветривание, особенно в жаркие дни.
Если эти условия соблюдаете, то причина - какое-то инфекционное заболевание (обычно через семена).

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

да и время пришло убирать их

Алексей Шаталов

Так зима скоро. Я на даче уже убрал в теплице